Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2020-05-19 16:50:25
Дизайн интерьера начинается с выбора пола. Стоит подумать о его цвете, потому что это часть интерьера, на которую многие не особо обращают внимания. Деревянный пол влияет на восприятие комнаты.

Пол является основой квартиры, и его концепция должна быть последовательной во всех комнатах. Комбинация разных видов дерева не смотрится стильно, лучше выбрать один оттенок деревянных досок или ламината. Сегодняшняя мода на пол белого пола заманчива, но не поддавайтесь ей сразу, хорошо подумайте. Прекрасным дополнением пола будут современные ковры, которые украсят интерьер и придадут ему уют и душевность.

Учитывайте несколько правил оформления интерьера, начиная с пола.

Светлый пол - пространство, наполненное дыханием

Светлый оттенок пола значительно увеличивает пространство и добавляет легкости. Это решение подойдет для небольших и затененных комнат. Лучше выбирать мебель простой формы и желательно на ножках (это особенно важно, если вы выбираете темную мебель). Мебель в приглушенных цветах также будет выглядеть хорошо.

Каких ошибок следует избегать?

Помните о яркости интерьера. Отсутствие контрастных элементов может сделать комнату прохладной или лишенной характера. Чтобы не допустить этого, украсьте комнату шторами отличительного цвета, коврами и подушками. Создайте в комнате последний штрих.

Темный деревянный пол для элегантного интерьера

Полы в темных тонах - классика и элегантность. Они оптически уменьшают комнату и делают ее более уютной. Темный пол создает ощущение стабильности и твердости. Если вы предпочитаете серьезный и безвременный стиль, выберите более темные оттенки дерева.

Каких ошибок необходимо избегать при укладке пола темными досками?

Белоснежные стены не особо сочетаются с темным полом. Лучше покрасить их в мягкий цвет, чтобы не вызвать диссонанс. Мебель из светлого дерева также выглядит не эстетично на темных досках.

Мода меняется, а пол остается с нами годами. Светлый пол гарантирует чистоту и спокойствие, а темный - уют и чувство безопасности. Выбирая вариант для себя, следуйте своим предпочтениям и потребностям. В интернете вы найдете много отделочных материалов для полов, например, ламинат или деревянные доски.

 

You have no rights to post comments