Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-10-21 11:44:35
Сегодня рынок матрасов предлагает продукцию в широчайшем многообразии видов. Особой популярностью пользуются беспружинные и пружинные конструкции. Познакомимся с ними поближе.

Особенности беспружинных матрасов

Изделия этого вида включают в себя разнообразные матрасы, изготавливаемых из разных цельных блоков. От наполнителя во многом зависят характеристики изделий. Он может иметь различную жесткость, изготавливаться из натуральных либо искусственных материалов.

Особой популярностью пользуются ватные матрасы. Эти изделия отличаются экологической чистотой и приемлемой ценой. От длины волокон наполнителя зависит качество изделия. Если вата имеет длинные волокна, то из неё изготавливаются плоские и длинные матрасы. А вот короткие волокна приводят к созданию тяжелых и пышных изделий.

Матрасы из кокосовой койры станут отличным решением для людей с большим весом и детей. Нередко данный материал используется в качестве дополнения к иным наполнителям для придачи жёсткости. Кокосовую койру получают путём переработки волокон. Она придаёт матрасам ортопедические характеристики, повышает его долговечность, прочность, наделяет такими полезными характеристиками, как воздухопроницаемость и гигроскопичность.

Ещё один вид беспружинных матрасов – латексные изделия. В них в качестве наполнителя может использоваться пенополиуретан либо исскуственный латекс, а также натуральный материал. Во втором случае его получают путём переработки сока гевея. Матрасы этого вида способны переносить повышенное давление тела человека. После применения они восстанавливают свою первоначальную форму. Латексные матрасы принимают ту форму, которую имеет тело человека. Благодаря этому они позволяют хорошо выспаться. По всей площади латексных матрасов имеются сквозные дырочки, благодаря чему обеспечивается хорошая вентиляция. Недостатком этих изделий является высокая стоимость.

Отличительные черты пружинных матрасов

У некоторых такие матрасы ассоциируются со старыми советскими изделиями. Проводить такие параллели некорректно. Пружинные блоки в современных матрасах бывают двух типов – зависимые и независимые. В первом случае на 1 м² изделия идёт до 200 пятивитковых пружин. Матрасы этого вида способны выдерживать массу тела в 180 килограммов, они отличаются высокой надёжностью и упругостью. Недостатком матрасов с зависимыми пружинами является то, что давление на один элемент влияет на соседние элементы.

В матрасах с независимыми пружинами на 1 м² используется до 1200 пружин. Каждая из них является изолированной от соседних и помещается в особый чехол. Такая конструкция обеспечивает независимость работы. Другими словами, при нагрузке нажим осуществляется лишь на одну пружину, при этом не создаётся эффект «волны».

Компания НаМатрасе предлагает купить качественные ортопедические матрасы по самым выгодным и приятным ценам в Киеве. Заказать изделие можно на сайте namatrase.kiev.ua. Познакомившись с основными видами матрасов, вы без проблем сможете сделать свой осознанный выбор!

 

You have no rights to post comments