Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-04-15 19:26:22
Вопрос о приобретении недвижимости актуален для большинства населения нашей страны. Кто-то хочет приобрести для начала квартиру хотя бы минимальных размеров, другие мечтают улучшить свои условия за счёт продажи существующей квартиры с расчетом последующего улучшения жилищных условий. Таким образом функционирует рынок недвижимости.

Разброс цен на жильё для различных регионов весьма значителен. Связано это с рядом факторов.

• Самое большое влияние на цены оказывает экономическое состояние региона. Людям нужно не просто жить, а иметь работу с достойной оплатой. Именно поэтому цены на жилье в Москве так высоки. Стоимость квартир в Омске в 4-5 раз ниже стоимости аналогичных московских квартир.

• В значительной степени формирует цены на жильё экологическая ситуация в регионе, а также климатические условия. Омск – город с суровым, резко континентальным климатом и благоприятной экологической обстановкой, что отражается на стоимости жилья.

• Кроме того, многих потенциальных покупателей интересует наличие образовательных учреждений, состояние системы здравоохранения, уровень преступности и ряд других обстоятельств, влияющих на качество жизни.

Что касается разных квартир, расположенных конкретно в городе Омске, то их стоимость также будет зависеть от внешних и внутренних факторов.

Внешние факторы, влияющие на цену квартиры в омске:

• экологическая обстановка в районе; например, квартиры в районе Птичьей Гавани будут стоить значительно дороже квартир микрорайона «Московка»;

• близость транспортной инфраструктуры; в последние годы важность фактора снижается ввиду большого количества личного автотранспорта;

• наличие в радиусе оптимальной доступности нужных городских структур – школ, садиков, парков, магазинов, поликлиник, рынков.

Внутренние факторы, определяющие ценовую категорию:

• срок эксплуатации и общее техническое состояние жилья;

• этаж;

• наличие жильцов, имеющих или не имеющих прописку.

Определить стоимость жилья самостоятельно довольно сложно. Наблюдаются определенные подходы к оценке собственной недвижимости.

1. Хочется продать максимально дорого, чтобы полностью решить финансовые проблемы. В этом случае выставляются нереальные цены. Если исключить элемент везения, то такая квартира может продаваться годами.

2. Продажа жилья осуществляется, исходя из реальных шансов, продать её в оптимальные сроки по достойной цене. В этом случае вам помогут квалифицированные специалисты агентства недвижимости в омске.

Именно агентства недвижимости определят реальную стоимость квартиры, проведут качественную рекламную акцию, решат самые сложные вопросы, связанные с оформлением документов.

 

You have no rights to post comments