Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-03-21 20:36:55
В последние годы неустанно увеличивается спрос на жилье эконом класса. Причина проста – строительство многих домов было начато до наступления кризиса, поэтому в них преобладают квартиры с большой площадью. Однако после 2008-2009 года покупательная способность снизилась, в результате образовалась нехватка жилья низкой ценовой категории. Сегодня новостройки у метро Петроградская предлагают различные варианты, в том числе квартиры-студии, жилье небольшой площади, различные однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Интересно, что в среднем на каждые три сделки на рынке недвижимости две приходятся на однокомнатные квартиры. От чего зависит их стоимость и на чем можно сэкономить?

Как снизить стоимость при покупке новостройки в Петербурге

Если для вас во главе угла стоит стоимость квартиры, тогда можно попробовать найти подходящий вариант в спальном районе либо в некоторой удаленности от центра города. При выборе района следует быть предусмотрительным и учитывать не только действующую транспортную систему и инфраструктуру, но и планы на ближайшие несколько лет. Как бы то ни было, если в будущем неподалеку от дома откроется станция метро, цена на жилье значительно возрастет.

Принято считать, что первичная недвижимость стоит на порядок дороже, чем вторичная. Это не всегда так. Например, если приобретать квартиру в только строящемся доме, ее цена будет меньшей, чем у вторички. А если покупать на стадии котлована, то можно сэкономить еще больше. Но не стоит гоняться за экономией, постарайтесь трезво оценить риски. Постарайтесь получить детальную информацию о застройщике, можно заручиться мнением специалиста рынка недвижимости.

На чем еще можно сэкономить

Следующая возможность экономии – отделка квартиры. В этой области единства мнений нет. Так, например, если застройщик сам выполнит отделочные работы, то их стоимость будет ниже, чем изготовление аналогичной отделки в частном порядке. Однако покупатели часто отказываются от подобных услуг, сообщая, что они хотят сэкономить на отделке. К тому отделка от застройщика имеет ряд преимуществ. Например, вы сможете быстрее въехать. С другой стороны, можно спокойно жить, не боясь, что через год сосед сверху решит выполнить отделочные работы, и звук работающего перфоратора будет сопровождать вас каждый день.

Мы рассмотрели лишь некоторые возможности сэкономить на покупке новостройки в Петербурге. Возможно, вы найдете и другие способы.

 

You have no rights to post comments