Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2017-08-25 12:58:27
Озеленение приусадебных участков сейчас редко происходит без участия небольших строений, которые служат не только для отдыха хозяев на природе, но и украшает облик всего участка.

Если заглянуть в историю, то можно увидеть, что подобные строения существовали еще в Древнем Египте – из камня, дерева и даже металла. Эти же материалы широко используются и сейчас для строений, оформляющих приусадебные участки. Деревянные сооружения и каменные – это экологически чистые, слитые с природой, беседки и перголы, трельяжи разнообразные заборчики. Это лишь мизерный список всех малых архитектурных форм, которые можно использовать для украшения и облагораживания приусадебного участка.

Конструкции каменные и металлические используются несколько реже, они сильно контрастируют с окружающей природой, показывая свою силу и постоянство, основательность. Однако красивое озеленение даже слишком мрачной каменной постройки может превратить ее в красивый, уютный домик.

Не стоит строить небольшие садовые постройки лишь с целью украсить участок – каждая из них должна нести еще и практическую службу. Фонтаны и декоративные водоемы могут стать прекрасным источником хорошего настроения, длительные годы служащие своим хозяевам.

Не менее важно сейчас и оборудование детских площадок в каждом приусадебном хозяйстве. Разнообразие малых архитектурных форм здесь значительно выше – это и качели с тентом или без него, скамеечки, изображающие сказочных зверей, песочница в виде черепахи, закрывающаяся крышкой-панцирем, фонарики – гномики или грибочки, детская беседка, горки и прочие развлекательные и физкультурные приборы. Можно построить для своих любимых детей целый диснеевский парк – с разнообразными качелями, горками и прочими увеселениями, которые своими разноцветными башенками и стенами с детскими нарисованными персонажами будут украшать ландшафт лучше, чем даже разные цветы.

Сложно представить себе частный дом без барбекю для приготовления шашлыков или овощей и мяса. Заказать барбекю можно на сайте - kaminko.ru.

Однако оборудуя приусадебный участок разнообразными архитектурными малыми формами – постройками и детскими игровыми устройствами, следует не забывать о том, как они будут выглядеть на фоне всего участка. Не должно сильно выделяться, вся территория загородного участка должна быть в полной гармонии с каждым элементом ансамбля, а также дома, рядом с которым располагается земельный участок.

 

You have no rights to post comments