Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2013-06-10 18:33:44
Ворота гаража — важная деталь сооружения, которая непосредственно работает, а потому изнашивается несравненно быстрее, чем прочие его элементы. Занимаясь строительством гаража, необходимо помнить, этот компонент конструкции должен выдерживать достаточное количество циклов открытия-закрытия, особенно этот показатель актуален, если гараж возводят при одном из киевских офисов или предприятий. Ведь в этом случае воротный механизм эксплуатируется в весьма интенсивном режиме.

Воротное полотно конструкции может отодвигаться для освобождения проёма несколькими способами, по данному признаку гаражные ворота и классифицируют.

1.Секционные ворота представляют собой несколько секций полотна, которые уходят вверх, скрываясь под поперечной балкой проёма, высота полотна может доходить до трёх-четырёх метров.

2. Использование откатных ворот допустимо, если в их плоскости сбоку от проезда при строительстве оставить пространство, равное их площади. При этом полотно конструкции в открытом состоянии может размещаться как спереди, так и позади ограды.

3. Складчатые ворота в зависимости от вида имеют створки, которые убирают как вверх, так и вбок, при этом полотно образует гармошку, обычно полотно состоит из трёх или четырёх створок. При этом, сооружая гараж, следует оставить пространство для складывания створок.

4. Распашные ворота, как говорит и их название, распахиваются по образцу дверей, чаще всего они двустворчатые. Эти изделия относятся к бюджетным вариантам. Конструкция этого типа в большинстве случаев представляет собой автоматические ворота киев неплохо знаком с их характерными очертаниями.

5. Также с помощью электропривода функционируют и ворота подъёмно-поворотного типа, у этой конструкции полотно вращается в пространстве, одновременно поднимаясь под потолок.

Определиться с разновидностью устанавливаемых ворот необходимо ещё перед тем, как начнётся возведение гаража. Монтаж этого элемента происходит на последнем этапе строительства данного объекта, но его конструкция определяется заранее, ворота какого типа будут служить на его входе.

При выборе необходимо руководствоваться доступным объёмом пространства, а также собственными финансовыми возможностями. Кроме того, важно принимать во внимание теплоизоляцию изделий и способность выдерживать достаточное количество циклов замерзания-оттаивания в капризном киевском климате. Наконец, немаловажным фактором при определении подходящего типа конструкции, является её надежность. Если гараж не частный и рассчитан на большое количество машин, желательно, чтобы ворота были безотказными.

 

You have no rights to post comments