Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2013-03-26 00:38:35
Многие при постройке дома сразу же начинают заботиться о сооружении гаража. А основным элементом любого гаража являются ворота. В настоящее время секционные ворота получили широкое распространение. На сайте http://cvant-vorota-dveri.ru/ вы сможете заказать их или другие виды. Давайте рассмотрим, какие ворота для гаража выбрать.

Если говорить о секционных воротах, то их конструкция обладает рядом достоинств. Например, они безопасны в использовании, не требуют при открытии много места, надежно защищают гараж от несанкционированного проникновения, обладают высокой герметичностью и теплоизоляцией. При открытии конструкции ее полотно располагается вдоль потолка, экономя ценное пространство. Благодаря этим преимуществам секционные ворота и приобрели огромную популярность.

Ворота должны быть прочными

Ворота для гаража должны быть прочными: только в этом случае они смогут надежно защитить помещение от взлома. Их конструкция состоит из системы секций, которые посредством стальных петель подвижно соединяются друг с другом. Благодаря тому, что между металлическими стенками секций располагается слой пенополиуретана, изделие обладает высокими шумо- и теплоизолирующими показателями.

Панель может иметь толщину от 20 до 45 мм. С увеличением этого показателя повышается прочность изделия и его устойчивость к различным нагрузкам.

Особенности монтажа ворот

От монтажа ворот и их настройки зависит безопасность и длительность их использования. Чтобы установить конструкцию, необходимо правильно выполнить расчеты, произвести монтажные работы и настроить автоматику. Важно измерить все расстояния, что поможет избежать многих трудностей во время монтажа изделия. Высота гаражных ворот может достигать трех метров, а их ширина – пяти метров.

Сегодня секционные ворота могут быть изготовлены почти под любые проемы: они могут иметь скошенные кромки, закругления или иметь обычную прямоугольную форму. Их цвет и фактура может отличаться, а изделия «под дерево» пользуются большой популярностью.

Если вы желаете, чтобы ваш гараж был защищен от холода, тогда используйте в нем ворота с 45-миллиметровыми сэндвич-панелями. Помните, что панели по площади занимают более 4/5 всей площади конструкции.

Мы рассмотрели основные характеристики, которые помогут узнать, какие ворота для гаража выбрать. Серьезно подойдя к вопросу выбора, вы получите надежную и удобную в использовании конструкцию.

 

You have no rights to post comments