Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2016-07-08 14:50:46
Строительство и ремонт жилья – дело кропотливое. Особенно, когда дело доходит до отделочных работ. Важно учесть все нюансы, чтобы ваш труд был вознаграждён желанным результатом. И вот, все основные этапы позади, и осталось только смонтировать потолки натяжные. Как это правильно сделать? Что учесть? Как сохранить его в первоначальном состоянии на длительное время?

Зная ответы на эти вопросы, вы долго сможете наслаждаться красотой вашего нового дома.

Полезные рекомендации

• Монтировать натяжной потолок лучше после того, как все отделочные и строительные работы закончены. Иначе есть риск повреждения или загрязнения поверхности. Перед началом монтажа позаботьтесь, чтобы в помещении не было никаких реликтов, которые может испортить высокая температура – полотно обычно прогревается до 50-60 градусов по Цельсию.

• Перед началом работ убедитесь, что базовый потолок в нормальном состоянии (не сыпется штукатурка, куски краски и т.д.). Если ваша квартира находится на последнем этаже, проследите, чтобы кровля не имела протечек. Не помешает потолок утеплить.

• Если стены помещения гипсокартоновые, перед установкой натяжного потолка их важно укрепить. Идеально, если вы сделали их двухслойными ещё в процессе ремонта. В случае когда стены выложены плиткой, удостоверьтесь, что она крепко держится, а вверху нет пустот.

• Если поверхность со временем потеряет характерный блеск, осторожно протрите её сухой салфеткой или 10%-ным раствором аммиака (только после этого насухо вытереть).

• В случае загрязнения полотно можно мыть, используя мягкую ткань без ворса (не губкой и не щёткой!) и средства без абразивов и растворителей. Существуют также специальная полироль для натяжных потолков. После процедуры плотно следует протереть насухо.

• Что касается освещения, для монтажа в такой потолок использовать можно любые приборы. Главное, чтобы их модность не превышала 50 Вт.

• При желании на поверхность натяжного потолка можно наносить рисунок. Структура полотна позволяет добиться при печати практически фотографического качества.

В процессе эксплуатации старайтесь избегать возникновения сквозняков в помещении, и следите, чтобы зимой оно отапливалось. Уюта и тепла вам в вашем доме!

 

You have no rights to post comments