Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2016-08-10 16:12:14
Сегодня большинство домовладельцев отдают предпочтение натяжным потолкам за счет их эксплуатационных характеристик и эстетичного внешнего вида. Такие потолки гармонично сочетаются с любым стилем интерьера, что делает их универсальными. Наличие широкого ассортимента цветов и фактур позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для любого помещения.

В зависимости от материала, из которого изготовлены натяжные потолки цены могут варьироваться. Чтобы правильно выбрать материал полотна, надо узнать об особенностях каждого. В продаже доступны потолки из ПВХ и тканевые. ПВХ-полотна стоят дешевле. Они характеризуются влагоустойчивостью и долговечностью.

Однако ПВХ-потолки не устойчивы к механическим воздействиям. Их легко можно повредить любым острым предметом. После этого потолок подлежит полной замене.

Частичное восстановление невозможно. Максимальная ширина пленки составляет 3 метра. Из-за этого после установки в больших комнатах на потолке остаются видны швы.

Тканевые натяжные потолки устойчивы к механическим воздействиям. Однако они пропускают воду. Такие потолки выглядят стильно и презентабельно. Для их изготовления используется «дышащая» ткань, что препятствует образованию парникового эффекта. Ширина такого полотнища составляет 5 метров. Поэтому возможен бесшовный монтаж. Такие натяжные потолки легко чистить и мыть. Для очистки можно использовать обычный пылесос.

Выбор фактуры

Натяжные потолки бывают глянцевыми, сатиновыми и матовыми. От выбора фактуры во многом зависит не только внешний вид потолка, но и стиль помещения в целом. Более дешевые вариант – матовые белые потолки.

Такой материал идеально подходит для спальни. Чтобы визуально сделать помещение более просторным, следует выбрать полотно с глянцевой фактурой. Глянцевые полотна обладают свойством отражать поверхности, тем самым визуально увеличивая пространство в комнате.

Кроме того, глянцевая фактура хорошо сочетается с плиткой. Поэтому часто такие полотна выбирают для ванных комнат. На глянце меньше заметен налет, что делает этот вид полотен наиболее подходящим для кухонь. Для интерьеров в классическом или восточном стиле прекрасно подойдут сатиновые потолки. Они смотрятся менее «помпезно», чем глянцевые, но, в отличие от матовых, имеют приятный шелковистый блеск. Чтобы придать интерьеру изюминку, выбирая натяжные потолки фотопечать станет отличным решением.

 

You have no rights to post comments