Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2015-04-15 07:43:56
Все чаще и чаще в квартирах и домах наших соотечественников появляются натяжные потолки. Эти материалы уже давно стали популярными, причем вполне по делу. Натяжной потолок несложен в установке, он обладает длительным сроком службы и не требует ремонта или восстановления. К тому же конструкция требует минимального ухода. Однако изделия обладают и недостатками, как впрочем, и любое потолочное покрытие. Попробуем взглянуть на натяжные потолки без предубеждений.

Преимущества натяжных потолков

Важным достоинством натяжных потолков является их привлекательный внешний вид. Без преувеличения можно сказать, что они являются самыми красивыми на современном рынке. Благодаря им можно получить идеально ровное основание, достичь такого результата с помощью традиционного окрашивания сможет разве что мастер с величайшим опытом. Однако на поверхность натяжного потолка можно нанести любое изображение, вплоть до фотопечати. Другие покрытия здесь просто бессильны.

Другое преимущество натяжных конструкций – удивительная долговечность. Производители предоставляют на свою продукцию гарантию в 10, 15 и даже больше лет! В течение всего этого срока материал сохранит свой окрас и свойства. Особенно они актуальны в новостройках, в которых усадки являются обычным делом. Натяжным поверхностям они нисколько не страшны!

Помимо всего прочего натяжные потолки в высшей степени безопасны. К примеру, для обработки французских материалов применяются противоаллергенные и антистатические средства. Такие материалы не притягивают пыль, на протяжении всех лет службы они не выделяют запахов либо вредных веществ, а также являются пожаробезопасными.

Слабые стороны натяжных потолков

Идеального потолочного покрытия не существует, и натяжные потолки не исключения. Одним из их недостатков является возможность повреждения острым предметом. Конечно, бросать в потолок ножи или копья вряд ли кому-то придет в голову. Однако шваброй с длинной ручкой все-таки в определенных случаях проткнуть материал можно. Поэтому лучше убедиться, что высота помещения позволяет его установить.

Другой недостаток натяжных покрытий – высокая стоимость и невозможность собственноручной установки. Поэтому на монтаж этого изделия придется выделить определенную денежную сумму.

Рассмотрев сильные и слабые стороны натяжных потолков, вы сможете принять осознанное решение о целесообразности их приобретения и установки.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments