Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2015-04-16 10:46:58
Подавляющее большинство человечества в развитых странах мира пришло к мнению, что от потолка зависит не только уют жилища, офиса, но и здоровье, настроение, приподнятость или угнетённость.

Безвозвратно уходит в прошлое то время, когда все довольствовались комнатой с обычным, побеленным и кое-как оштукатуренным потолком. Люди поняли, что какой будет плита над головой, таково и настроение проживающих. Или она будет вечно давить, стеснять, подавлять настроение, или стильно оформленное потолочное покрытие будет постоянно привлекать взгляд, повышать настроение, радовать, возвышать, облегчать, раскрепощать.

Так что же такое потолок

В нашей жизни и можно ли его устроить так, чтобы он приносил максимум пользы для хорошего настроения и вечно радовал глаз всякому, кто входит в помещение?

Прежде всего, это самая видная часть любого зала, офиса, любой квартиры или дома. И если вы хотите, чтобы внутренняя отделка вашего жилища или места работы выглядели привлекательно и престижно, начинайте с потолка! Это мерило того, чего вы достигли в жизни. В прямом и переносном смысле.Десятка вашей мечтыВы ловили себя на мысли, что при входе в помещение обязательно обращаешь внимание на потолок? А почему?

Да потому, наверное, что именно потолок большое влияние оказывает на интерьер комнаты. И это не все удивительные свойства современной «крыши над головой». Современной, то есть, модернизированной посредством натяжных, или подвесных устройств. Что они дают?

1.Позволяют скрыть строительные неровности, дефекты.2.Обеспечивают тепло- и звукоизоляцию.3.Радуют глаз и повышают настроение.

С помощью этих устройств дизайнеры творят чудеса превращения обычных комнат в уютные и сказочные уголки.

Подвесные изделия из твёрдых и мягких материалов позволяют быстро поменять надоевшую обстановку в неповторимое пространство.Короче говоря, если решили ремонтировать комнату – не забудьте о потолке. Попадёте в десятку!Что желаете – натяжные или подвесные?Потолочное полотно может быть:- подвесным,- натяжным,- крашеным,- монолитно-штукатурным,- декоративным (с лепниной, фресками, мозаикой и т.д.),- и обшитое деревом.

Ещё один мимолётный ретро-взгляд на минувшее. Помните, как болела голова при виде неряшливого потолка и от сознания скорого времени его ремонта. Ещё бы! Надо было превратиться в припорошённого известью, пропылённого до самых бронхов штукатура и превратить комнату на долгие недели в склад пыльной мебели.

Надо было заделать все швы, устранить дефекты строителей, выровнять поверхность, отгрунтовать, прошпаклевать и зачистить. И лишь после всех этих, жутко пыльных и неудобных работ со стремянки, можно было либо красить, либо белить.

После всех титанических усилий потолок ваш стал опрятнее, но по сути своей не изменился. Та же самая плита над головой, лишь приведённая в божеский вид. Так было раньше.

Сегодня на смену традиционным побеленным или покрашенным перекрытиям, пришли самые популярные виды оформления потолков с помощью подвесок лёгких плиток или натяжения плёнки.

К примеру, отлично смотрятся самые простые и оригинальные натяжные полотна с фотопечатью. Они устойчивы к деформации, к влаге, не прихотливы в уходе за ними.

С помощью натяжных и подвесных потолочных полотен можно превратить каждую комнату в идеальное состояние. Например, в спальне над кроватью ничего не стоит устроить ночное звёздное небо, и малогабаритное помещение превратится в открытое космическое пространство, а не будет давить теснотой «хрущёвки».

Натяжной потолок это обыкновенная плёнка ПВХ, устойчивая к деформации. А подвесной вид крепится на каркас, прикреплённый к основному потолку.Оригинальным решением в изменении интерьера помещения всегда считалась комбинация применения и тех, и других видов потолков. Вариантов превеликое множество.

Так что, потолок, друзья мои, - это не просто крыша над головой. Это показатель вкуса хозяина помещения, его культуры и благосостояния.

 

You have no rights to post comments