Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2014-12-16 17:04:24
Натяжные потолки, отзывы о которых, как правило, всегда положительные, являются отличным способом для того, чтобы скрыть все дефекты потолочного основания. Но перед тем как заказывать и устанавливать натяжные потолочные системы необходимо знать несколько правил выбора подходящего вида потолочного покрытия.

Практические советы при выборе

Большинство из нас выбирают натяжные потолки, стоимость которых полностью нас устраивает. Но мало кто задумывается о том, что не все виды натяжных потолочных систем идеально подходят любому типу помещения. Поэтому здесь стоит разъяснить некоторые нюансы.

О тех натяжных потолках, отзывы которых от пользователей более чем положительные, можно сказать, что они действительно установлены правильно, поскольку полностью удовлетворяют всем потребностям, и остаются в первозданном виде на протяжении всего эксплуатационного срока. Каждое отдельное помещение требует установки определенного вида.

Для кухни, туалета и ванной комнаты (а впрочем, и для любых помещений с повышенной влажностью) лучше всего использовать натяжные потолки глянцевые. Такие потолки обладают антистатическими свойствами, а потому не притягивают к себе ни грязь, ни пыль, ни копоть, сохраняя свой привлекательный внешний вид в течение длительного времени.

Антистатические функции актуальны особенно на кухонном пространстве. Помимо этого, тонкое полотно таких натяжных потолков достаточно быстро нагревается до температуры помещения, что исключает возможность образование конденсата при перепаде температур и повышенной влажности.

Для спальни вполне уместным будет потолок, изготовленный из пленки, имитирующий замшу. Такой вариант благотворно влияет на психику человека, хотя требует более трудоемких процедур по его очистке. Но у такого вида натяжных потолков цены будут существенно выше, чем у обычных глянцевых аналогов.

Если говорить о гостиной, сердце квартиры, то здесь уместны будут бесшовные на тканевой основе, которые не только необычно смотрятся, но и максимально экологичны и позволяют создать оригинальные объемные потолочные «орнаменты».

Монтаж при соблюдении правил

Несмотря на то, что монтаж достаточно прост, самостоятельно устанавливать их все-таки не стоит. Поскольку помимо установки, необходимо произвести точные замеры, что не всегда возможно при самостоятельном монтаже потолков. Выбор профиля также зависит от нескольких факторов – качества стен и вида стеновых перегородок. В тех случаях, когда одна из стен выполнена из фанеры или гипсокартона, изготавливаются специальные крепления – профили. При работе с натяжными полотнами строго запрещается использование острых предметов. Иначе можно повредить целостность потолка.

ВекаДом - натяжные потолки

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments