Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2020-06-02 12:39:12
Выбор натяжного потолка зависит от трех факторов:

• типа материала (ткань или пленка);

• текстуры (глянец, атлас, матовость);

• цвет на выбор из каталога (для каждого производителя – индивидуальный набор цветов);

• ширины материала.

Тип материала

Тканевые потолки хороши тем, что они всегда бесшовные и экологически чистые. Среди недостатков можно отметить высокую стоимость и невозможность очистки в случае загрязнения. Вы можете возразить, что их легко чистить, но это не так. Грязь почистится, но на свету будут видны места, где остались пятна.

Этот тип натяжных потолков рекомендуется в спальне и детской комнате. В других комнатах этот материал не рекомендуется как излишне дорогой. Тут вам предложат различные виды натяжных потолков по приемлемой цене.

Потолки из пленок (с поливинилхлоридной тканью) дешевле и гораздо практичнее: в любое время их можно почистить, не боясь оставить следы; такого потолка хватает лет на десять.

Текстура материала:

Матовая – с шероховатой поверхностью, имитирующая потолок после окраски;

Сатиновая – с гладкой полированной поверхностью;

Глянцевая – с очень гладкой, почти зеркальной поверхностью.

Матовая текстура присутствует во всех типах подвесных потолков любого бренда. Сатин и глянцевая текстура есть только в пленках (тканевые материалы только матовые).

Цвет натяжного потолка

Зависит от производителя. Каждая компания пытается создать натяжные потолки внутри своей цветовой градации. Это усложняет сопоставимость одного и того же материала в разных фирмах. Каждый производитель имеет свой собственный каталог с перечнем номеров всех возможных цветов, представленных в ассортименте.

Ширина

Она влияет на наличие или отсутствие сварных швов. Тканевые натяжные потолки, как правило, бесшовные, а на пленочных шов все-таки существует.

При заказе натяжного потолка, проверьте качество ткани, расположение и направление стежков.

Невидимые швы зависят от направления света. Прикиньте идеальное положение шва, в котором он будет менее заметным.

Не позволяйте себе обманывать!

Выбирая компанию для установки натяжного потолка, следуйте следующим рекомендациям, которые избавят вас от «левых» компаний:

• Доверяйте только той компании, которая имеет действующий офис или несколько офисов с выставочными стендами, сайтом, сертификатами для всех продуктов собственного производства.

• Посмотрите в интернете, какие отклики о компании преобладают – плохие или хорошие. Отклики на сайте фирмы не учитываются.

• Заключение договора и предоплату производите только в офисе.

 

You have no rights to post comments