Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2020-08-12 20:26:59
Решив купить квартиру каждый выбирает, новостройку он будет брать или жилье в старом фонде. У новостроек очень много преимуществ перед жильем вторичного рынка. В чем же они?

Цена вопроса

Когда только стартуют продажи квартир в новом доме, который существует пока только на бумагах, купить новостройку можно по очень выгодной цене. Порой новостройка на стадии котлована стоит на треть дешевле аналогичной квартиры в старом фонде.

К солидной экономии можно прибавить еще и частые акции строительных компаний, которые в борьбе за каждого покупателя в ЖК "Весна" готовы сделать скидку или подарить приятные бонусы, например, машиноместо или кладовую.

Юридическая чистота жилья

У квартиры от застройщика не было владельцев, и сделку покупатель заключает с юридическим лицом. Сделки на первичном рынке более безопасны, по мнению экспертов, нежели на вторичке. У новостройки нет истории сделок, квартира не переходила много раз из рук в руки. Надежность сделки обеспечит вам хорошее настроение на весь период жизни в данной квартире.

Новизна жилья

Тот факт, что в квартире никто не жил и она не пропахла запахом прежних хозяев очень греет душу. Но плюс новостройки не только в том, что вы первым в ней отпразднуете новоселье.

Новостройка жилой квартал "Весна" от "ЦДС" – это новые и качественные инженерные коммуникации, об исправности которых можно не переживать много лет. Электросеть в новых квартирах сразу же рассчитана на большую современную нагрузку. В квартире будет приятно пахнуть чистотой.

Инфраструктура районов

Хотя сегодня новые районы часто застраивают на окраинах, в этом тоже есть плюсы, ведь жилые массивы очень быстро обрастают необходимой инфраструктурой. Все больше первые этажи новостроек сразу же предназначены под коммерческие объекты. Это значит, что прямо у вас в доме может быть магазин или же банк.

Вокруг жилых массивов быстро растут торговые центры, открываются садики, возводятся школы, быстро прокладывают дороги. Живя в одном из спальных районов можно наслаждаться тишиной и чистым воздухом, и одновременно пользоваться всеми благами мегаполиса.

Дворы

Дворы современных новых домов заслуживают отдельного разговора. Во дворах есть достаточное количество парковочных мест, обязательно есть современная детская площадка, зона для отдыха и выгула животных. Дворы новостроек могут похвастаться зелеными насаждениями и разбитыми цветочными клумбами, которые создают настроение проживающим и их гостям.

 

You have no rights to post comments