Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2014-10-27 09:09:39
Здравствуйте уважаемые, сегодня мы расскажем вам об одной строительной организации которая находится в городе Днепропетровске и занимается вопросами строительства начиная с 1998 года. За эти годы компания именуемая "Gipau", заслужила репутацию надежного партнера-исполнителя строительных объектов среди ведущих строительных компаний города Днепропетровска. Официальный сайт компании http://gipau.com/ . В данный момент компания "Gipau" выбрала основным направлением своей деятельности такое как "отделка внутренних интерьеров квартир и офисных помещений", а именно-установка натяжных потолков.

Натяжные потолки разделяются на несколько видов и бывают трех типов: матовые, глянцевые и "сатиновые". Полотно натяжных потолков изготавливается из высоко-технологичного материала винила. Сам по себе винил очень долговечен и надежен. Особенностью этого материла является то, что при нагреве он имеет свойства растягиваться, а после остывания немного сжимается. За счет этого свойства при установке полотна на потолке не остается складок. После установки такого натяжного потолка вы получаете идеально ровную и красивую поверхность. Если взять для рассмотрения к примеру глянцевое полотно, то потолок получится зеркальный и будет иметь блестящую ровную отражающую поверхность. Смотрится это очень эффектно. Еесли же взять матовое покрытие, то мы получим после установки его просто идеально ровный потолок, схожий по текстуре с ватманом. Цвет и рисунок полотна выбирается на ваше усмотрение. "Сатиновое" покрытие-это промежуточный вариант между глянцевым и матовым полотном, но при этом он не имеет яркого отражающего свойства как глянцевое полотно.

Технология установки натяжного потолка весьма проста. Для начала нам понадобится найти самый нижний угол на потолке - это можно определить с помощью лазерного уровня, что значительно облегчит всю процедуру определения нижнего угла потолка и в дальнейшем установку крепежного профиля для монтажа натяжного потолка. Но что делать если лазерного уровня у нас нет? Ничего страшного..., в этом случае воспользуемся старым добрым проверенным водяным уровнем. Первое что делаем-берем рулетку, отмеряем 1500 мм от пола в любом из углов комнаты. Ставим здесь карандашом отметку-это у нас будет так называемый "ноль". Теперь с помощью водяного уровня и этой отметки "ноль" отбиваем все оставшиеся углы в нашей комнате. Ставим в каждом углу метки карандашом. Допустим "ноль" мы отбили по периметру всей комнаты. Переходим ко второму этапу-поиску самого нижнего угла потолка.

Для этого берем простую рулетку, либо линейку и просто измеряем расстояние от нуля до потолка в каждом углу. Тот угол у которого значение от точки "ноль" до потолка окажется наименьшим и будет отныне называться самым нижним углом на потолка. Далее все еше проще: к примеру нижний угол равен 1050мм, запоминаем это! Отнимаем 3 см (ширина профиля ) получаем 1020 мм. Все это то, что нам нужно. Отмеряем это расстояние во всех оставшийся углах от отметки "ноль". Далее берем бечевку в простонародье "синьку", еше проще говоря веревку вымазанную синим порошком. Ставим ее (один из концов веревки ) на стену в угол на отметку 1020мм, а другой конец бечевки на этой же стенке мы ставим во второй угол. Немного оттягиваем веревку (но она должна быть в натяжении ) и бросаем. При ударе об стенку веревка оставит хорошо заметный синий след. И так проходим по всему периметру комнаты на отметке 1020 мм. Это и будет верхняя черта нашего будущего натяжного потолка . В итоге получим ровную линию по периметру стен для установки идеального натяжного потолка.

Пожалуй на сегодня все. В следующих статьях я расскажу вам как происходит монтаж крепежного профиля для установки натяжного потолка.

 

You have no rights to post comments