Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2013-03-25 09:23:27
Если вы решили обновить свою квартиру и придать хрущевке новый современный вид, вам не обойтись без применения натяжных потолков. Но в этом отношении вам нужно знать, что все потолки различаются по методу установки, фактуре и материалу. Прежде, чем устанавливать натяжной потолок в хрущевке, необходимо познакомиться со всеми этими нюансами.

Для начала определим, что хрущевки, в отличие от своих предшественников, например, сталинок, не имеют высокого потолка. А если в квартире дополнительно делать другие работы по установке ламината и прочего, высота потолка еще больше уменьшается. Это значит, что одной из задач будет сделать потолок визуально выше. Как этого достичь? Глянцевые поверхности натяжного потолка прекрасно справятся с этой задачей. Они отражают свет и находящиеся в комнате предметы. Также могут с успехом применяться полуглянцевые потолки. Такую цветовую гамму называют металликом. Как и первые, они тоже отражают свет и предметы, но их лучше устанавливать в те комнаты, в которых есть хромированная или металлическая мебель. Можно обратиться и к классике. За ее оформление отвечают матовые оттенки. На них, среди прочего можно рисовать. В квартирах, где высота потолка достаточная лучше использовать матовые полотна.

Следующий параметр, на который стоит обратить внимание, устанавливая натяжные потолки в комнате - материал, из которого получено полотно. В качестве материала используется либо ткань, либо поливинилхлорид, или просто ПВХ. Как раз матовые оттенки в основном получают их матерчатого материала. Его преимущество в бесшовности, поскольку ширина ПВХ материала составляет только 2 метра. Конечно, на потолке эти швы не будут заметны. Полотна их ткани не боятся ударов и порезов, чего не скажешь о ПВХ поверхностях. На сатиновых потолках можно рисовать, создавать художественные картины, а вот на глянцевых поверхностях получить это не получится.

Последний нюанс – способ крепления. На сегодняшний день различают три способа крепления натяжного потолка. Это гарпунный метод, клиновый и кулачковый. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Например, при креплении потолка клиновым методом всегда есть возможность его снять и применить к другой комнате, если подходит длина и ширина. В гарпунном же методе такой возможности нет. Но при этом преимущество гарпунного метода в надежности крепления.

 

You have no rights to post comments