Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2013-02-02 14:10:46
Натяжные потолки представляю собой один из самых востребованных современных отделочных материалов. Благодаря высокому уровню практичности, гибкости и простоте монтажа этот вид отделки с каждым годом набирает все большую популярность. Кроме того, все более низкие цены на изделие такого рода являются еще одной причиной, по которой потребитель выбирает этот материал.

Преимущества отделочного материала

В финансовом плане купить натяжной потолок может позволить себе любой среднестатистический гражданин нашей страны. К тому же, учитывая многочисленные преимущества отделочного материала можно даже немного переплатить:

• Во-первых, полотно влагозащищенное. Если даже вас затопят соседи или на крыше прорвет трубу, вода в помещение не попадет. При этом производители гарантируют, что даже значительные объемы воды не повредят структуру изделия. Достаточно только во время обратиться к специалистам, чтобы они выкачали попавшую на потолок воду.

• Во-вторых, изделие произведено из высокопрочного искусственного материала. Оно способно выдерживать серьезные нагрузки как от веса (в примере с водой), так и от механических воздействий.

• В-третьих, такой вид отделочного материала имеет довольно значительный срок эксплуатации. Во всяком случае, гарантийный период составляет десять лет.

• В-третьих, купить натяжные потолки можно по самым разным ценам. Можно выбрать как бюджетный вариант, так и более продвинутый. Независимо от конечного выбора качество изделия будет отменным, стоимость может варьироваться в зависимости от разнообразных расцветок и вида использованного полотна.

Недостатки отделочного материала

Несмотря на наличие массы положительных характеристик, покрытия такого рода имеют и свои недостатки:

• Во-первых, покрытие отличается прочностью, но при воздействии острыми предметами получает серьезные повреждения.

• Во-вторых, тканевые натяжные потолки отличаются высокой стоимостью, позволить такой вид отделки себе может далеко не каждый человек.

• В-третьих, установит такое изделие самостоятельно практически невозможно. Однако, этого и не нужно. Любая компания, реализующая такой вид покрытия сама проводить монтаж заказанного изделия. У них есть все необходимое оборудование и нужная для этого процесса квалификация.

Кроме классических потолочных покрытий такого типа, выполненных из искусственных материалов, широкое применение получил тканевый натяжной потолок. Однако, стоимость такого вида отделки более высокая, поэтому может позволить далеко не каждый человек.

 

You have no rights to post comments