Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2013-04-12 09:05:23
В последнее время натяжные потолки приобрели необычайную популярность, что вполне закономерно. Отделочный материал прост в монтаже, к тому же он легок в уходе и не нуждается в ремонте. А если говорить об эстетических характеристиках, то натяжным потолкам трудно найти равных. Оценив преимущества и недостатки натяжных потолков, вы сможете определиться с целесообразностью их использования. А эта страница поможет приобрести качественный материал.

Достоинства натяжных потолков

Основным достоинством натяжных потолков является их красота. Этот отделочный материал наиболее привлекательный из всех разновидностей потолков, которые предлагает строительный рынок. Их дизайнерские решения практически безграничны. Поверхность данного материала идеально ровная, такой результат невозможно получить с помощью классического оштукатуривания.

Другой сильной стороной натяжных конструкций является их безопасность. Для обработки французских волокон используются антиаллергенные и антисептические составы. Материалы не выделяют в окружающую среду запахов или вредных элементов, они не притягивают к своей поверхности пыль, не поддерживают горение и не содействуют аллергии. Их поверхность защищена от образования конденсата, поэтому натяжные потолки могут быть использованы в детской и ванной.

Работа по обустройству натяжного потолка относительно чистая и простая. Перед их установкой нет необходимости в выравнивании основной поверхности: все что вам необходимо, это сделать каркас и закрепить на нем полотно.

Длительность использования натяжных потолков доказана на практике. Гарантия от производителей составляет 15 и более лет. На протяжении этого срока поверхность потолка сохранит свои первоначальные эстетические и технические характеристики.

Недостатки натяжных потолков

Основной недостаток конструкций – возможность нанесения повреждения полотна с помощью острого предмета. Но в потолок мало кто запускает копья. Другой слабой стороной покрытия является невозможность его самостоятельного монтажа. Чтобы выполнить отделку этим материалом, необходимо специальное оборудование и квалификация мастера. Натяжные конструкции не устанавливаются неспециалистами.

Рассмотрев преимущества и недостатки натяжных потолков, вы сможете принять осознанное решение о целесообразности их приобретения. Эта информация поможет новичкам и специалистам реально посмотреть на данный отделочный материал.

 

You have no rights to post comments