Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-12-20 00:02:07
Применение материалов отделки пола при настиле паркетной доски, потребует соблюдения как технологических требований, так и соответствия материала. При настиле паркета в современных условиях требуется учитывать разнообразие материалов применения.

Каждый материал имеет свое предназначение и в соответствии с требованиями потребует анализа взаимодействия в совокупности с остальными материалами. Это так называемое физико-химическое взаимодействия, которое распространяется и на условия эксплуатации поверхности отделочного слоя.

Так клеящие смеси, и растворы подразумевают применение согласно как условиям, так и материалам настила. Потому как у разного клея присутствуют разные характеристики.

Применение клеящего материала требует подготовительного цикла, который в свою очередь подразумевает требования по прочности, чистоте и ровности основы для идеального стыка материала и последующей эксплуатации поверхности пола.

Так же адгезия имеет свои требования включающие использования грунтовочных материалов иногда можно использовать тот же клей, если особенно его основа ПВА. Также часто используется дисперсионный клей на основе ПВА под настил мозаичного паркета, пробки и штучного паркета, что имеет специфические моменты по технологии настила.

Так как сцепка имеет принципиальное значение в совокупности с требованиями соблюдения технических моментов, то требуется обратить внимание на следующее.

Так на основании для покрытия пола производят очистку, которая сводится к очистки от загрязнений, пыли. В особенности загрязнение масленого происхождения требуют очистки до применения грунтовочного материала. Грунтовочный слой наносится перед применением клея для паркета. Клеевая смесь наносится также после размешивания содержимого и соответственно применяется зубчатый шпатель.

Распределение клея производится на площадь удобную для настила паркета до того как он просохнет. Края стыков материала также промазывают при помощи кисти и при стыке излишки клея удаляют. Для направления настила и сохранении конфигурации требуется применить разметку поверхности линии по краям для сохранения направления рисунка.

После того как стыкуется паркет едет необходимость устройства так называемого теплового зазора по краям стен. Данное требование имеет место из-за того что необходимо учитывать постоянное движение стен на расширении, потому размер такового шва должен составлять 10-15 миллиметров. Сам шов в последующем будет скрыт плинтусами.

 

You have no rights to post comments