Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-12-23 03:59:44
Рано или поздно мы становимся перед вопросом изменения внутреннего убранства нашей квартиры или дома. Интерьер перестает удовлетворять наши потребности и соответствовать требованиям, как в функциональном, так и психологическом аспектах. Те, кто решил создавать неповторимый образ квартиры самостоятельно должны осознавать, что ожидаемый результат может появиться только после многочисленных экспериментов и проб.

Для того, чтобы снизить эти ошибки, а значит и затраты, следует некоторое время потратить на изучение материалов информирующих о способе выбора строительных материалов, стратегии их использования, логистике помещения и многих других очень полезных и важных деталях большого дела. Курсы дизайна интерьера в екатеринбурге позволят обрести необходимый запас знаний и навыков для самостоятельной разработки и проектирования дизайна своего жилища. Помогут обрести помощь профессионалов и новаторов своего дела.

Основной лейтмотив, который несет в себе дизайн интерьера квартиры, это сведение к минимуму понятия «замкнутое пространство», устранение унылой ограниченности и истребление ненужных модулей ограничивающих доступность. Важно помнить, что жилье является местом, где мы проводим большое количество нашего времени, тут мы отдыхаем, подкрепляем силы, общаемся. Поэтому следует создавать такие условия для жизни, которые будут потакать нашим привычки, склонностям, физиологическим потребностям.

Разрабатывая дизайн-проект квартиры, обязательно надо сопоставлять функциональность и эстетическую сторону. Причем второе не должно главенствовать над первым. В идеале должна получиться формула, в которой комфорт равен красоте.

Перед тем, как остановиться на каком либо решении, подумайте о том, сможете ли вы впоследствии с должным вниманием следить за вашим выбором, достаточно ли у вас будет оставаться сил после рабочего дня, чтобы уделять внимание еще и этой проблематики. Это касается картин, ковров, напольных покрытий, аквариумов и других предметов уюта.

Дизайн двухкомнатной квартиры носит свой, особенный оттенок отражающий ритм мегаполиса. Постоянные стрессы не добавляют нам здоровья и внутреннего покоя, поэтому старайтесь привносить в дизайн вашего интерьера релаксирующие нотки. Тихая гавань, уют и отстраненность от проблем, вот какие должны быть синонимы жилья в шумном большом городе.

Не ограничивайте себя в творческом подходе, но делайте это в сочетании с опытом профессионалов, которые по специфике своей работы всегда в курсе последних тенденций в строительном и дизайнерском мире.

 

You have no rights to post comments