Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-12-20 13:03:35
Внутренний кирпич в оформлении интерьера- это главный акцент стиля лофт.Переоборудование в офисы, галереи и жилые помещения зданий промышленного назначения, дало название дизайнерскому стилю. Индустриальный стиль зародился не у нас в стране. Его корни в Америке.

Особенности стиля

В кухне, оборудованной в стиле лофт, сочетаются грубые материалы (такие как необработанный кирпич, бетон, доски) с различными современными фактурами (стеклянной мозаикой, ручками из нержавеющей стали, хромированными изделиями). В помещении можно размещать различную бытовую технику, принадлежащую стилю хай-тек. Она будет хорошо контрастировать с кирпичной стеной.

Отличительной чертой стиля лофт является обязательное оформление акцентной стены с помощью необработанного материала. Такую стену можно покрыть монохромной эмульсией, декоративной доской или облицовочным кирпичом. Внутренний кирпич для облицовки стены по цене производителя выберете на сайте.

Для того чтобы добиться неповторимого колорита на стены носят бетон и красят его поверхность в мрачный серый цвет.

Все плинтусы должны быть подобранны в тон стен. Для того чтобы кухня выглядела просторнее потолки окрашивают в белый цвет. Для напольного покрытия выбирают деревянные доски. В стиле лофт нельзя использовать ковры, тканевые дорожки, виниловый ламинат, плитку или паркет.

Для того чтобы привнести в помещение хоть какие-то элементы уюта, некоторые интерьерные части мебели можно покрыть теплыми оттенками краски.

Для стиля лофт характерно присутствие холодной эстетики. Такой интерьер больше подойдет любителям минималистических направлений. Любителям комфорта и деревенской простоты от такого оформления кухни следует отказаться.

На кухне неуместны декоративные салфетки, резные ложки, стеклянные вставки на дверцах шкафов.

Для столешницы подбирают только искусственный камень. Для того чтобы закрыть окна от проникновения солнечных лучей применяют практичные рулонные шторы или жалюзи. На этих изделиях не используют растительные узоры, восточные орнаменты, пейзажи или геометрические формы.

На кухне должна присутствовать современная техника (посудомоечная машина, большой холодильник, морозильная камера).

Освещение

В центре потолка не помещают традиционную люстру. Для основного освещения выбирают небольшие лампы с плафонами. Все они должны свободно свисать с потолка и крепиться на шнурах. В качестве единственного декоративного элемента можно использовать напольный торшер. Он может иметь массивное металлическое основание.

 

You have no rights to post comments