Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Дополнительное оборудование — фильтры, водонагреватели
Дата: 2016-05-06 15:03:57
Современные жители крупных мегаполисов предпочитают проводить свободное время за городом. Но привыкнув к комфорту городской квартиры, в частном доме приходится сталкиваться с некоторыми трудностями. Чтобы исключить вероятность подобных неприятностей, стоит заблаговременно позаботиться о проведении жизненно необходимых коммуникаций. На первом месте должно быть обустройство водоснабжения. Чтобы обеспечить загородный дом водой, сегодня используются колодцы и скважины.

Для перекачивания воды из этих источников применяются специальные насосы. Сегодня на рынке подобное оборудование представлено в широком ассортименте. Оно отличается принципом действия, стоимостью и прочими характеристиками. Наибольшее распространение получили станции DAB DIVERTRON 1200.

Подобные насосы позволяют перекачивать воду из колодцев и скважин в автоматическом режиме. Последняя не должна содержать твердых элементов, длинных волокон. Недопустимой является вязкая консистенция. Некоторая часть крупного мусора собирается на решетке, предотвращающей проникновение посторонних предметов в скважину. Детали устройства производятся из качественных материалов. Сюда относится нержавеющая сталь и технологические полимерные материалы.

Ключевое преимущество станции dab divertron 1200 заключается в наличии электромеханической системы управления. В насосе имеется встроенный датчик, который предназначен для определения показателей уровня давления и протока. Наличие этих узлов позволяет обойтись без реле и гидравлического аккумулятора. Рассматриваемое оборудование относится к числу погружных. То есть для нормального функционирования насос должен находиться под водой.

В противном случае при сухом ходе могут возникнуть поломки. Но производитель предусмотрел данную ситуацию. Прибор вне воды автоматически отключается. Еще один плюс насосам DAB DIVERTRON – практически бесшумная работа и отсутствие вибраций.

Станции используются не только для водоснабжения дома. Многие дачники применяют их для полива газонов и огородов, перекачивания воды в бассейны и искусственные водоемы. Нормальная работа приборов этого типа поддерживается при температуре от 0 до 35 градусов.

Насосы не вызывают заиливания и выливания воды. Устанавливать их рекомендуется с мембранными баками небольшого объема, хотя можно обойтись и без таковых.

 

You have no rights to post comments