Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-11-30 19:14:14
Ремонт или строительство дома - довольно хлопотное и затратное мероприятие. И часто здесь приходится использовать такой популярный в последние годы материал, как гипсокартон. Многие выбирают гипсокартон для отделки поверхностей - стен и потолка. Он привлекает многих простотой в работе, а также великолепным конечным результатом. Но чтобы работа с этим отделочным материалом проходила без проблем, у вас должны быть в распоряжении соответствующие инструменты. Поэтому прежде вы должны решить этот вопрос, иначе ваши усилия будут напрасны.

Выполняя те или иные работы с гипсокартонными листами, вам в любом случае придется их подгонять до необходимых размеров. А для этого у вас должен быть нож. В некоторых случаях его можно заменить электрорубанком. Этот инструмент поможет вам выровнять обрезанные кромки листов. В toolparts.com.ua запчасти для рубанков и другого электрического инструмента вы найдете в неограниченном количестве и по приемлемым ценам.

Более технологичным для подгонки представляется кромкорез. Однако не стоит расстраиваться, если вам не удалось по каким-либо причинам его приобрести. Вам вполне будет достаточно и ножа с рубанком. Однако помните, что с помощью кромкореза вы сможете гораздо быстрее выполнять необходимые операции.

Для быстрой фиксации листов на поверхности вам понадобится электродрель со специальной насадкой. Она поможет вам вкручивать саморезы. Но в то же время вы можете выполнять эту операцию с помощью шуруповерта. Поэтому, если вы не ограничены в финансах, то постарайтесь приобрести и его.

Если вам предстоит работать с арочным гипсокартоном, то приобретите игольчатый валик. Достаточно пройти раз этим инструментом по поверхности гипсокартонного листа, и вам впоследствии будет очень просто придать ему необходимую форму. С помощью валика вы сможете сделать небольшие отверстия, сердечник станет более влажным и в итоге вы быстрее сможете его согнуть.

Для установки профиля у вас должен быть перфоратор. Но учтите, что стоит этот инструмент довольно дорого. Однако не стоит печалиться по поводу его цены, он полностью окупит деньги, которые вы заплатите за него. Перфоратором вы сможете выполнять и другие операции, которые вам потребуется в ходе строительства или ремонта.

Для изготовления ровных и аккуратных отверстий вам не обойтись без просекателя. Вы оцените его по достоинству, если вам понадобится прокладывать проводку или прочие инженерные коммуникации через лист гипсокартона.

 

You have no rights to post comments