Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2019-07-01 18:13:59
При обустройстве современной квартиры все чаще стали использовать наливные полы. Они практичные, отличаются эстетической привлекательностью. Эксплуатировать их можно долго (до 40 лет). Ровную поверхность наливного пола не нужно закрывать другими покрытиями или коврами. Чаще всего этот вид напольного покрытия используют в комнатах, где создается винтажный стиль интерьера. Наливные полы для медицинских учреждений завоевывают все большую популярность в настоящее время из-за высоких санитарно-гигиенических и эксплуатационных показателей.

Для жилых зданий выбирают спокойные тона: светло-бежевый, серый, коричневый или серо-зеленый. Наливной пол представляет собой полимерный бесшовный слой. Существует несколько разновидностей наливных полов. Их готовят из полиуретана, цементных, акриловых смесей или эпоксидных смол.

Самое прочное износостойкое покрытие получают из полиуретановых составов. Такие полы отличаются привлекательной блестящей поверхностью и низкой восприимчивостью к истиранию. Их монтируют не только в гостиных и спальнях, но и в выставочных залах, фойе медицинских клиник, офисах.

Преимущества

У наливных полов существует ряд преимуществ.

1. Они пожаробезопасны.

2. Поверхность пола выглядит ровно, не образует швов.

3. Материал устойчиво переносит воздействие нефтепродуктов, кислот и щелочей.

4. Наливные полы не разрушаются при соприкосновении с солями и растворителями.

5. Поверхность не страдает при различных механических повреждениях.

6. Наливной пол стойко переносит влагу.

7. Он не реагирует на смены температур.

Благодаря химической стойкости, наливные полы применяют в тех помещениях, где необходимо создать особые санитарные условия.

Материал можно укладывать на дачной веранде или на балконе. При различных температурных режимах покрытие не выделяет токсических примесей. У наливных полов высокая влагостойкость. Ухаживать за поверхностью можно с помощью воды, мыльных растворов или химических средств.

Монтаж наливного пола от caparol-disbon осуществляют без особых трудностей. Справиться с этой работой может группа профессионалов, состоящая из нескольких человек.

Заливают полы, как правило, на бетонное основание.

Недостатки материала

При монтаже необходимо тщательно готовить основание и хорошо его просушивать. Если наливные полы со временем перестанут нравиться хозяевам квартиры, то демонтировать покрытие будет сложно.

К недостаткам наливного пола относят их высокую стоимость.

 

You have no rights to post comments