Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2019-06-01 19:05:20
Если вы хотите приобрести сверлильный станок, то вам необходимо определиться с его техническими характеристиками и своими потребностями. С помощью такого оборудования можно сверлить отверстия как в металле, так и в древесине, пластике и прочих материалах. Специальная конструкция сверлильного станка позволяет делать это с высокой точностью, чего никогда не добиться, используя обычную дрель, даже зажатую в специальную стойку. Дело в том что дрель создает вибрации, которые уводят сверло. Для обработки металлических изделий вы также можете купить профилегибочный станок в Москве на сайте магазина, и здесь же ознакомиться с конструкцией этого полезного аппарата.

Устройство сверлильного станка

На деле сверлильный станок состоит из электропривода, у которого есть патроном для сверл, асинхронного мотора, который способен работать продолжительный срок и не издает громких звуков, а также рабочего стола, необходимого для фиксации тисков. В большинстве случаев рабочий стол регулируется по высоте, что очень удобно. Кроме всего прочего, у станка имеется рукоятка, необходимая для регулирования хода шпинделя и рабочей оснастки. Заготовку прикрепляют к поверхности рабочего стола с помощью тисков или струбцин.

Перед покупкой вам стоит изучить цены на сверлильный станок по ссылке. Но еще более важно определиться с тем, какого диаметра отверстия вам будут необходимы. Отметим, что размер диаметра является определяющим фактором. Еще один ключевой показатель - тип материала, с которым вы станете работать более всего. Вы можете приобрести и многофункциональную модель. А можете отдать предпочтение аппарату, который предназначен для работы или с древесиной, или с металлами. В большинстве случаев мастера предпочитают универсальные сверлильные станки.

Характеристики сверлильного станка

Что касается мощности, то изделия, которые потребляют до 3 кВт, считаются тяжелым стационарным оборудованием. Если вы хотите приобрести модель для бытового использования, то они будут чересчур мощными для вас. От мощности зависит и расход электроэнергии. Поэтому хорошо подумайте над тем, какими возможностями должна обладать ваша техника.

В большинстве случаев в число важных факторов входят и размеры сверлильного станка. Так как аппарат может иметь внушительные габариты, определитесь со свободной площадью своего цеха или мастерской. Обращайте отдельное внимание на то, где был выпущен станок и какую гарантию на него дает производитель. Полезно будет узнать и о том, сможете ли вы с легкостью приобрести комплектующие в случае выхода оборудования из строя. Или же вам придется ждать их долгое время. Если станок вы хотите приобрести для своего бизнеса, то в последнем случае финансовых потерь не избежать.

 

You have no rights to post comments