Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-07-05 12:20:47
Обработка металла является достаточно трудоемким, а сегодня и техноемким, технологическим процессом, который остается необходимым при изготовлении большого количества металлических изделий. Среди наиболее очевидных видов металлической продукции, которая производится при помощи придания материалу определенной форме на профилегибочном станке: перекладины, балки, трубы, фуражировки, уголки и профили. Список изделий можно продолжать очень и очень долго, что в очередной раз свидетельствует о разнообразии возможностей прикладного использования профилегибочных станков на производстве. В разнообразии можно убедиться, к примеру, на сайте компании «Профоборудование». Существует большое количество видом профилегибочных станков и, соответственно, отраслей производства, которые используют их.

Современное прокатное оборудование может работать с холодным и нагретым металлом, выполняя технологические процессы сложного объемного характера. Во многом производительность оборудования зависит от количества валков, которые установлены в подъемнике. Чаще всего на небольших производствах используют относительно простые станки, которые снабжены двумя подъемными валками. Более сложные агрегаты состоят из станины со большим количеством подъемников, чтобы придавать изделиям более сложную форме. Количество валков также самым решительным влияет на функциональность оборудования.

Станки делят на реверсные и нереверсные по направлению движения валков. Если они могут двигать материал только в одном направлении, то называются нереверсными, а если могут обеспечивать ход листа металла туда и обратно - реверсными. Комплектуется оборудование типовым способом, в "стандартный набор" дополнительного оборудования для профилегибочного станка входят:

• набор валков для подвижного механизма;

• выносной или встроенный пульт управления;

• необходимый для работы набор инструментов;

• средства аварийной остановки и безопасности;

• механическая поддержка.

При наличии данных опций профилегибочный станок получает большую версатильность в плане функциональности, можно использовать его для изготовления разных видов металлических изделий. Сферы применения станков: малое и среднее производство балок, уголков, прутков и других металлических профильных изделий, которым требуется придание определенной формы. Конечно же, станки могут использовать и на строительных предприятиях с целью изготовления изделий для последующего использования в строительстве.

 

You have no rights to post comments