Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-11-22 22:20:39
Ворота гаражные находят свое применение при возведении гаражей, парковок и коттеджей. Среди их видов отдельное место занимают секционные конструкции, которые отличаются простотой и удобством в использовании, безопасностью, надежностью, прекрасными показателями теплоизоляции и герметичностью проема.

Секционные ворота для гаражей получили широкое распространение благодаря ряду достоинств. В состав их полотна входит ряд секций, которые подвижно соединены стальными петлями. Они перемещаются вдоль направляющих, что позволяет полотну переходить из вертикального состояния в горизонтальное и расположиться вдоль потолка. Подобная траектория передвижения конструкции позволяет сохранять размеры проема, а внутри помещения и снаружи экономиться свободное место.

Использование современных гаражных ворот позволяет добиться безопасного использования конструкции всеми пользователями. К тому же изделия достаточно прочные, поэтому могут служить десятки лет. Некоторые виды продукции изготавливают из энергоэффективных панелей, по их периметру располагается уплотнение, благодаря чему в помещении создается оптимальный температурный режим.

Способы управления воротами для гаража

Если ваши ворота открываются вручную, это не отнимет много сил, ведь их вес компенсируется пружинным механизмом. Усилий в 150 Н или 15 килограмм будет вполне достаточно, чтобы поднять конструкцию. При желании изделие можно оснастить электрическим приводом, что позволит использовать его в автоматическом режиме.

Автоматические гаражные ворота удобны в эксплуатации, особенно если их снабдить дистанционным управлением. В этом случае они будут удобно и легко управляться, а открыть конструкцию можно будет прямо из вашего авто. Поэтому в дождливую погоду вам не придется мокнуть лишний раз: достаточно нажать соответствующую кнопку на пульте, изделие будет открыто. Если же у вас будут перебои с электричеством, вы сможете открыть автоматическую конструкцию в ручном режиме.

Если гаражные ворота оснастить специальными датчиками, то во время столкновения с различными препятствиями конструкция останавливается и открывается. Аксессуары, входящие в комплектацию устройств, способны выдерживать более 20 тысяч открытия и закрытия. Рассмотрев особенности секционных ворот для гаража, вы сможете определиться с необходимостью их приобретения.

 

You have no rights to post comments