Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-01-29 21:45:37
Приобретение загородного дома – одна из наиболее важных и серьезных покупок. От правильности выбора будет зависеть и комфорт проживания, и будущие расходы, и многое другое. Важным моментом является определение подходящего коттеджного поселка. Многие остановили свой выбор на Изумрудном. Однако было бы хорошо рассмотреть ситуацию со всех сторон, что поможет сделать правильный и безошибочный выбор.

Разновидности современных коттеджных поселков

Все современные коттеджные поселки можно условно разделить на три вида. У каждого из них есть свои особенности. Рассмотрим их подробнее.

Вид I. Поселки с участками земли без подряда со свободной застройкой. Данный вид является самым экономным. Он предполагает, что покупатель получит лишь участок земли. Однако в таких поселках каждый дом будет отличаться от соседних. К тому же собственнику придется самому решать проблему строительства, а никакой генплан застройки поселка не разрабатывается.

Вид II. Поселки, в которых имеются участки с подрядом и с готовыми домами. В таких поселениях имеются планы застройки, однако площадь, архитектурный стиль и оформление зданий может отличаться. Подобный вариант позволяет контролировать сооружение дома, но при этом переложить на плечи подрядчика заботу о выполнении работ по строительству.

Вид III. Поселки, в которых отстроены дома и инфраструктура. В подобных коттеджных поселках уже имеются готовые к заселению дома, нередко они предлагаются с мебелью и бытовой техникой. Такой вариант обладает рядом достоинств, например, можно в кратчайшие сроки поселиться в доме. Для этого нужно лишь оплатить первоначальный взнос и подписать соглашение. К слабым сторонам таких поселков можно отнести невозможность влияния на архитектурный стиль и оформление дома. К тому же будет непросто определить качество используемых материалов, теплоизоляцию конструкции и рассмотреть недостатки, которые могут быть обнаружены лишь годы спустя.

Последний и предпоследний варианты считаются наиболее престижными, поскольку в таких поселках застройщик разрабатывает генеральный плат, в котором все предусматривается – зона отдыха, места для детских площадок, магазины и прочее. При сооружении зданий выдерживается единый архитектурный стиль, что позволяет создать особую привлекательность. Однако первый вариант дарит максимальную свободу и позволяет свести к минимуму расходы.

 

You have no rights to post comments