Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-02-12 10:43:30
На первых этапах приобретения недвижимости пользоваться возможностями многих сайтов очень удобно и выгодно. Например, выезд на объект, встреча с риэлтором, осмотр деталей приобретаемого имущества – все это можно легко осуществить, не выходя из собственного дома и сидя в кресле за компьютером. Многие потребители идут еще дальше, ведь при желании клиента даже полное оформление документов и совершение сделки купли/продажи вполне осуществимо на виртуальном уровне.

Все что нужно – задать в поисковике браузера город и вид желаемой недвижимости. К примеру: купить квартиры в Красноярске. Далее необходимо просто следовать удобному меню сайта, ознакомиться с предлагаемыми вариантами жилой площади и прочими деталями, а также связаться с риэлтором.

Прогнозы на будущее

Как показала практика, за минувший год все больше квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и в других городах России приобретается именно виртуальным способом. Все этапы сделки осуществляются через интернет. Исключением является только ипотека, требующая присутствия покупателя, но и та предельно упрощена для клиента.

Многие специалисты сегодня полагают, что на рынке недвижимости в ближайшем будущем количество так называемых «виртуальных сделок» будет увеличиваться, ведь речь идет не только об экономии времени, но и о высоком качестве обслуживания, которое уже многие потребители оценили по достоинству. Однако есть и те покупатели, которые боятся довериться интернету, предпочитая традиционные методы ведения сделок. Ввиду этого на сегодняшний день большое количество риэлтерских компаний стремится повысить доверие своих клиентов именно к дистанционному методу сотрудничества.

Проблемы выбора

Можно с уверенностью сказать, что покупателю, сотрудничающему с агентством недвижимости через интернет, не нужно много раз выезжать на различные объекты, чтобы определиться с конечным выбором. Это и утомительно, и затратно по времени, и не покажет полной картины. Вряд ли кто-нибудь вознамериться рассмотреть таким способом хотя бы сотню вариантов. Зато на сайте агентства это сделать очень удобно!

В данном случае ассортимент рассматриваемых вариантов будет полон и клиент не станет чувствовать себя не комфортно или неловко, в особенности, если он теряется в выборе или чтобы решиться ему нужно еще больше времени. Рассматривать и сравнивать объекты в интернете можно сколько душе угодно.

 

You have no rights to post comments