Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-01-17 11:31:13
Современный рынок недвижимости предлагает купить таунхаус недорого, однако многим нашим соотечественникам пока не знакомы эти сооружения. Давайте больше узнаем о них и рассмотрим особенности этих зданий.

Если буквально перевести «таунхаус» с английского, то слово означает «особняк». Эти здания представляют собой роскошные апартаменты на несколько уровней, в которых предусмотрен отдельный вход, имеются автономные системы, а также земля площадью несколько соток. Подобное здание состоит из нескольких сооружений, которые объединены общими стенами и одним архитектурным решением. При этом у каждого собственника есть свой гараж и отдельный вход. Если таунхаус принадлежит двум хозяевам, тогда его называют дуплексом.

Преимущества и недостатки

Важным преимуществом таунхауса в сравнении с коттеджем является его экономичность. Прежде всего, это относится к затратам на обслуживание. Так, к примеру, расходы на отопления станут на порядок меньше, поскольку одну или две стороны отапливают соседи. К тому же подводить к дому коммуникации можно сообща, что позволит сократить расходы, к тому же снижаются расходы на возведение стен и строительство крыши. Поскольку все жильцы таунхауса принадлежат к одной социальной среде, их интересы и потребности зачастую совпадают.

Однако нужно учесть, что таунхаус – это далеко не загородный дом. Так, участка в несколько соток кому-то будет мало. К тому же следует учитывать транспортную доступность.

Что важно учесть при приобретении таунхауса

Первоначально нужно определиться с суммой и познакомиться с репутацией продавца либо застройщика. В крупных городах при покупке таунхаусов собственник не получает во владение землю, она сдается в аренду. Оформляется земельный участок под зданием аналогично многоквартирным домам. Поэтому, если вы и купите таунхаус, построить во дворе баню не всегда удастся, в отличие от загородного дома. К тому же специалисты советуют быть предельно осторожными при оформлении доли собственности на участок со своими соседями, ведь при получении ипотеки или продаже могут возникнуть определенные трудности.

Как видно, таунхаус является отдельным видом жилой недвижимости, которой свойственны определенные достоинства и недостатки. Детально познакомившись с ними, вы сможете определиться, стоит ли приобретать такое жилье или нет. Надеемся, наша статья помогла больше узнать об этом относительно новом виде недвижимости.

 

You have no rights to post comments