Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2020-02-11 11:29:48
Плитка для ванны на saten.com.ua представлена в удобном электронном каталоге, включающем в себя большое количество различных позиций и товарных групп. Мы понимаем, что неподготовленный покупатель может запросто растеряться во всем этом многообразии и задуматься над тем, как же ему выбрать подходящую для своей ванной комнаты плитку. Именно поэтому наши специалисты подготовили этот материал. С его помощью вы сможете узнать, на что следует обратить внимание, покупая плитку в нашем интернет-магазине «Сатен».

Во-первых, вам придется определиться с нужным вам типом плитки. На сегодняшний день всю плитку для ванны условно можно поделить на две группы (по способу изготовления): экструдированная и прессованная. Первая производится за счет продавливания через экструдер специальной тестообразной смеси, а вторая — за счет взаимодействия специального пресса и порошкообразной смеси.

Во-вторых, вам придется подобрать нужный формат плитки, а также ее внешний вид. Если со второй характеристикой все понятно, ведь она зависит исключительно от ваших личных предпочтений, то вот с первой могут возникнуть некоторые сложности. На сегодняшний день многие производители выпускают плитку всевозможных форматов, начиная от самых маленьких вариантов (5x5 см) и заканчивая увеличенными вариациями (90x120 см). Тут важно понимать, что формат плитки напрямую влияет на ее толщину, поэтому, покупая плитку увеличенного размера, будьте готовы к тому, что она будет достаточно толстой и тяжелой.

Многие специалисты утверждают, что плитка увеличенного формата существенно уменьшает размеры ванных помещений. С этим мнение можно согласиться, но при этом не стоит забывать и о том, что использование облицовочного материала больших размеров неминуемо ведет к уменьшению количества швов. Это положительно сказывается на эстетических качествах ванной комнаты и играет на руку ее целостности и монотонности.

В-третьих, обращайте внимание на цветовую гамму. Наш интернет магазин сантехники и плитки saten.com.ua советует всем своим покупателям приобретать плитку для ванны светлых и теплых тонов, которые в большей мере способствуют расслаблению человека, принимающего водные процедуры. Мы не рекомендуем вам использовать ярко-голубые или синие тона, ведь они создают ощущение холода, которое явно будет лишним в ванной комнате.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments