Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-03-22 17:11:40
Решив купить квартиру, покупатель обнаруживает, что ценовые предложения на рынке значительно разнятся. На чем можно выиграть, приобретая жилплощадь в современной новостройке и на что следует обращать внимание? А также о том на чем экономить не стоит. Стоит отметить, что по всем признакам цены на новое жилье сейчас минимальны. Долгосрочный экономический спад опустил их значительно. Но экономика начинает понемногу оживать и развиваться, а значит и цены на жилье поползут вверх в ближайшее время. Эти законы рынка многие познали уже не один раз. Поэтому покупать сейчас самое время.

Местоположение

Квартира в центре всегда будет стоить дорого. То же самое касается и исторических районов. Подумайте хорошенько, согласитесь ли вы жить в захудалой двушке, но в центре, или же предпочтете хорошую квартиру в развитом районе, но немного удаленном от центральных улиц?

Состояние дома

Покупка квартиры в новом доме обойдется не дороже, чем в старом фонде. Но, если вы решите сэкономить, и купить квартиру в доме, которому уже десятки лет, обращайте внимание на его состояние, состояние крыши, подвала, коммуникаций. Учтите, что многие сталинки до сих пор составляют конкуренцию даже новостройкам, но и стоят квартиры в них не дешевле жилья в новостройках.

Развитость района

Инфраструктура играет чуть ли не главную роль при покупке жилья. Конечно, в спальных районах даже в хороших домах квартиры стоят дешево. Но ведь можно выбрать район с достаточно хорошо развитой инфраструктурой, с налаженным, хорошим транспортным сообщением и сэкономить тем самым приличную сумму денег.

Состояние квартиры

Можно купить квартиру с хорошей планировкой и большой площади дешевле, если она будет без ремонта. Жилье убитое или же с плохим ремонтом всегда стоит гораздо дешевле. Ремонт можно сделать со временем, но все же квартира достанется вам дешевле. Посчитав затраты вперед на 2-3 года вы убедитесь , что покупка нового жилья была бы оптимальней.

Квартира с долгами

Очень часто на рынке появляются предложения дешево купить квартиру с коммунальными долгами. Обычно такие квартиры стоят почти наполовину дешевле, что зависит от суммы долга. Можно приобрести такое жилье, а долги перед коммунальными службами погасить со временем, заключив договора на реструктуризацию.То есть это вариант именно для тех , кто не ищет легких путей в своей жизни. Кроме долгов квартира может быть с большой "историей" , узнав которую вы совсем не обрадуетесь.

 

You have no rights to post comments