Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-03-28 22:21:59
Маркизами называют современные навесы, которые используются для защиты от дождя и прямого попадания солнечного света. Конструкции могут быть складными, они обладают небольшим весом. Сегодня маркизы представлены в огромном многообразии видов, познакомимся с наиболее распространёнными.

Основные виды маркизов

Купольные маркизы. Выполнены в виде купола, для их фиксации применяются традиционные кронштейны. Тент устанавливают на профиль. Конструкции могут применяться для защиты от солнечных лучей и осадков, а также предотвращать повреждение рекламных поверхностей. Они придают фасаду здания свою изюминку. При необходимости купольные маркизы можно сложить.

Выдвижные маркизы.Чаще всего устанавливаются в городских торговых районах, на фасадах зданий, витринах магазинов и кафе. Позволяют не только обеспечить защиту, но и украсить территорию. Нередко компании применяют маркизы в роли рекламных плакатов. Часто модели позволяют регулировать вылет маркиза, благодаря этому можно затемнить большие территории и площади. Одну сторону тента закрепляют на особый вал, вторую фиксируют на фронтальной плитке. В сложенном виде ткань практически незаметная, для её сворачивания и выдвижения применяется ручной либо автоматический привод.

Вертикальные маркизы. Пользуются большой популярностью. Конструкции устанавливают в жилых и офисных помещениях, при их опускании обеспечивается полная защита от ультрафиолетового излучения. Особенностью материалов является отсутствие выцветания, предоставляется возможность поддержания микроклимата, поскольку маркизы не препятствуют попаданию в помещение свежего воздуха. Управление осуществляется вручную.

Горизонтальные маркизы. Применяются для защиты от ультрафиолетового излучения и осадков террас. В своей конструкции могут иметь передние опоры, повышающие общую прочность. Некоторые виды комплектуются электродвигателем, который обеспечивает простоту управления.

Витринные маркизы. Могут устанавливаться на все типы окон, способные закрывать частично либо полностью с целью регулировки освещённости. Модели устанавливаются в ресторанах, магазинах, на балконах и в коттеджах, они помогают поддержать комфортную температуру и предотвратить выцветание элементов интерьера.

Как видно, существует огромное количество видов маркизов. Познакомившись с их особенностями, вы сможете подобрать оптимальный тип конструкции для своих целей.

 

You have no rights to post comments