Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2016-02-01 10:33:20
Мраморная штукатурка – это современное декоративное покрытие, созданное с использованием мраморной либо гранитной крошки, а также водной эмульсии и акриловых сополимеров. Материалы отличаются экологической безопасностью, они хорошо моются и могут использоваться для отделки жилых комнат и фасадов зданий.

Наносить мраморную штукатурку можно почти на любую поверхность – стены из легких бетонов, оштукатуренные поверхности, панели из дерева и железобетона, ДВП, фанеру, гипсокартон и другие материалы.

Цветовые решения

Мраморная штукатурка предлагается в широком разнообразии цветовых решений, по сути, можно изготовить материал любого окраса. На производственных предприятиях может использоваться как чистый мрамор, так и смешанные составы, например, это может быть гранитно-мраморная штукатурка. Использование разных сырьевых материалов позволяет получить смесь с требуемыми параметрами.

Мрамор и гранит обладают похожими параметрами. Если говорить о гранитной крошке, то она обладает средней адгезией к полимерам. Она отличается шероховатой поверхностью, материал успешно переносит высокие механические нагрузки.

Мраморная крошка отличается хорошей адгезией к полимерам, но по механической стойкости она уступает иным материалам. Частички известны высокой шероховатостью. При желании можно получить перламутровый эффект.

Преимущества мраморных штукатурок

Многие заказчики отдают предпочтение мраморным штукатуркам, поскольку они обладают рядом сильных сторон. Материалы представлены в широкой цветовой палитре, это позволяет получить практически любые интерьеры и фасады.

Мраморная штукатурка на протяжении долгих лет сохраняет свой привлекательный внешний вид. Она отличается высокой стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, осадков, высокой влажностью и резкими температурными перепадами.

Нанесение мраморных штукатурок на поверхность стен не вызывает никаких затруднений. Материалы известны отличной эластичностью, их можно использовать в различных условиях. Мрамору не страшны повреждения грибками и плесенью. В случае его загрязнения поверхность легко очистить.

 

You have no rights to post comments