Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2015-09-11 21:29:56
При оформлении интерьеров особенно востребованными являются натуральные материалы. Хотя они и дорогостоящие, однако внешнее великолепие и экологическая безопасность побуждают многих именно им отдавать предпочтение. Одним из таких материалов является серый мрамор. Познакомимся с ним поближе.

Почему многие отдают предпочтение мрамору

Данный минерал отличается благородством и особой красотой. Он обладает множеством сильных сторон – эластичный и прочный, его несложно обрабатывать. Мрамор позволяет изготавливать самые разнообразные изделия, ведь при ударах он не раскалывается на кусочки. К тому же материал можно шлифовать и полировать.

Нередко мрамор используется при облицовке ванн и иных комнат, в которых уровень влажности достаточно высок. Причина проста – минерал является водонепроницаемым. Благодаря хорошей термостойкости он широко применяется для отделки каминов.

Другое ценное качество мрамора – длительный срок службы. Это и не удивительно, поскольку материал отличается высокой крепостью. Время над ним практически не властно – лишь через десятилетия можно заметить небольшие изменения поверхности. Прочность материала во многом определяется его физическими параметрами, которую в свою очередь зависят от его формирования на конкретном месторождении. Он обладает пористой структурой, что предоставляет материалу высокие показатели воздухопроницаемости.

Использование мрамора в интерьере

В оформлении помещений можно добиться идеальной гармоничности мрамора со стеклом и металлом. Он является отличным решением для оформления комнат в стиле хай-тек. Технологичные материалы обладают точно очерченной геометрической формой и отполированной поверхностью, что позволяет им превосходно сочетаться с мрамором.

Комнаты, оформленные в стилевом направлении модерн, будут хорошо смотреться с мрамором с изображениями растительности. В формировании интерьеров арт-деко помогут четкие геометрические мраморные фигуры с рисунками. Полированный мрамор широко применяется с целью формирования помещений в восточных стилевых решениях. Благодаря гладкому и блестящему основанию дизайнерам удается сформировать особую атмосферу сказочности и волшебства.

Как видно, мрамор обладает множеством сильных сторон. Его великолепие, превосходные технические характеристики и практичность послужили широкому распространению материала.

 

You have no rights to post comments