Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Установка
Дата: 2017-05-05 14:30:58
Качественно изготовленные и установленные стеклопакеты создадут уют и дополнительный комфорт в доме или квартире, офисе или учебном заведении.

ПВХ окна стараются поддерживать теплый температурный режим внутри помещения.

В холодное время года на внутренней поверхности остекления возможно возникновение конденсата. Наледь или изморозь образуются преимущественно в однокамерных стеклопакетах или при некачественном монтаже, проведенном с нарушениями.

Температура монтажа пластиковых окон

Температура монтажа пластиковых окон играет важную роль. В зимнее время, при низких температурах воздуха нежелательно производить монтаж окон ПВХ. Лучше дождаться потепления. Но если возникла острая необходимость, то следует хорошо запенить проемы между устанавливаемым окном и стенами. Очень большой зазор между окном и стенами можно заделать пенопластом или заложить кирпичом. А затем уже приступать к ювелирным отделочным работам.

Оконные аксессуары и их роль в режиме лето или зима

Возможно Вы не специалист в данной области, но человек с большим желанием проделать это самостоятельно. Тогда Вам достаточно будет пройти специальный инструктаж-ликбез по переводу окон в зимний режим из летнего или наоборот. Термины летний и зимний режим окон уместны и актуальны. Как водитель-профессионал переобувает свое авто, так и Хозяин домашнего очага должен вовремя переключить один режим окна на другой в зависимости от температуры за окном.

1. Это достигается при помощи оконных аксессуаров, а точнее специальной фурнитуры.

2. Фурнитуру, как и окна можно подразделить на бюджетный вариант, стандартный или специализированный. Отметим, что в бюджетном варианте фурнитуры вряд ли будет предусмотрен сезонный момент переключения.

3. Для плачущих окон придумали и специальный адсорбент, предназначенный впитывать излишнюю влагу.

Если нужны услуги монтажа стеклопакетов в Новосибирске, смело обращайтесь: http://ecookna.su/montazh-i-ustanovka-okon/.

Температурный режим пластиковых окон в краевых зонах имеет свои особенности вследствие географических и климатических условий.

Если произвести заглубление стеклопакета в фальц переплета, то можно увеличить путь прохождения теплового потока. Этот несложный метод используют для повышения температуры в краевых зонах.

Технология монтажа таких оконных рам не зависит от числа внутренних камер в профиле и, соответственно от камер в стеклопакете. Будет прямая зависимость лишь от размеров окна и от материала, из которого изготовлены стены дома.

Правильный монтаж пластиковых ПВХ окон, а значит монтаж, произведенный по всем правилам – гарантия того, что окна прослужат, не только безотказно, но и долго.

 

You have no rights to post comments