Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Установка, начало работ
Дата: 2012-12-20 23:18:22
Последнее время очень актуальны работы по установке подвесных унитазов, ведь они позволяют существенно сэкономить место в наших очень маленьких санузлах. Это достигается благодаря тому, что бачки таких подвесных унитазов прячется в стену. Благодаря этому достигается и экономия места, и создают дополнительный комфорт. Еще преимущество такого унитаза, это простота и удобство ухода за ним и за помещением, где он установлен. Вся уборка будет заключаться в уборке места непосредственно под подвесным унитазом с помощью обычной швабры, здесь нет "труднодоступных мест".

Сегодня подвесные унитазы стремительно набирают популярность среди отечественных потребителей. Ведь любая нестандартная вещь является объектом повышенного внимания. И сейчас спрос на такие унитазы значительно превышает спрос те модели, которые им предшествовали. Такие унитазы имеют современный и стильный дизайн, они функциональны, практичны и достаточно удобны в процессе эксплуатации. Они хорошо смотрятся и в небольших туалетах и в просторных совмещенных с ванной санузлах.

Бачки таких подвесных унитазов монтируются в стену, а это экономить почти двадцать пять сантиметров жизненного полезного пространства вашего санузла. Вполне разумно приобретение унитазов такого типа при наличии фальшь стены. А там более, если с ее помощью скрывается не только бачок а и коммуникации. Монтажные работы подвесных унитазов предусматривают скрупулезность и тщательность выполнения. Такие унитазы нуждаются в качественной инсталляционной системе. При выполнении монтажных работ металлической рамы ее необходимо в определенном месте встраивать в стену с последующей обшивкой гипсокартонном, или зарывают с помощью кладки из кирпича. Далее поверх одного из этих материалов наносится выбранный вами облицовочный материал, но необходимо ставить место для монтажа сливной кнопки и штырей, на которые непосредственно и будет крепиться унитаз, да и о выводе не забывайте.

Выполнение отделочных работ стены, где монтируется подвесной унитаз, обеспечивается надежность шумоизоляции при наборе воды в бачок. В комплектации инсталляционной системы имеются крепежные штыри, которые по конструкции допускают удержание веса до пятисот килограмм. Отдельно можно выделить конусного типа инсталляционную систему. Такой тип системы позволит вам проявить больше фантазии и оригинальности при создании дизайна, где санузел может быть установлен в угловой части. Все конструкции бачков для таких унитазов изготавливаются из надежного и прочного высококачественного пластика.

А если вдруг, по какой, либо причине будет необходим ремонт такого встроенного в стену бачка, то нет необходимости его вынимать. Производители предусмотрели массу вариантов для ремонта таких скрытых конструкций.

Обычно для слива в таких бачках может быть использована одна из двух имеющихся конструкций кнопок. Если необходим слив воды от трех до пяти литров, используют первый тип кнопки, а второй тип используют, если необходимо обеспечить слив от шести до десяти литров. Это позволяет более экономно относиться к расходу воды.

Производители подвесных унитазов предоставляют гарантию до 5лет, и это обеспечит ваше полное спокойствие в случае возникновения поломок любого уровня.

 

You have no rights to post comments