Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Установка, начало работ
Дата: 2014-04-29 11:32:47
Установка унитаза состоит из нескольких этапов. С самого начала перекройте подачу воды, после чего проверьте, нет ли подтеков. Зачастую новый унитаз приобретается на замену старого. Прежнее изделие следует демонтировать, а по освободившемуся месту подогнать новую сантехнику. Важно удостовериться, что сливное отверстие должно находиться над отверстием в приемной трубе.

Следующим этапом станет нанесение разметки под крепеж на поверхности пола. Установка унитаза может предполагать его крепление посредством саморезов, закрученных в доску либо дюбели, также может использоваться цементная заливка. В последнем случае пол наращивают не несколько сантиметров, что позволит увеличить прочность соединения.

Как закрепить унитаз

Соедините приемную трубу с втулкой сантехнического изделия. Само соединение необходимо уплотнить посредством смоляной пряди либо другого материала. При использовании пряди она на несколько миллиметров не должна подступать к краю выпуска унитаза, что позволит избежать образования при эксплуатации сантехники заторов.

При монтаже смывного бачка важно помнить, что материал, из которого он изготовлен, требует бережного обращения. Резиновые прокладки устанавливаются ровно, кроме того важно добиться равномерного затягивания крепления. Сильное повышение нагрузки недопустимо, ведь оно может стать причиной срыва резьбы, а также появления сколов и трещин.

На следующем этапе следует проверить бачок на наличие течи. В том случае, если все работает правильно, установите механизмы его наполнения и смыва. В комплектацию входит руководство по сборке, следуя которому, вы сможете правильно выполнить работы.

Завершение монтажа унитаза

Теперь подошло время установить шланг для подвода, предпочтительно, чтобы он был армированным и имел накидные гайки. Приобрести изделие можно в любом магазине сантехники. При монтаже шланга важно избегать его натяжения. При уплотнении резьбовых соединений используйте фум ленту, купить ее можно в том же отделе, что и шланг.

В завершении работ по монтажу унитаза необходимо проверить его работоспособность. Набирая воду в смывной бачок, убедитесь, что он не переполняется. Кроме того убедитесь, что смыв хорошо работает. Еще раз проверьте, чтобы из вентиля и канализационной трубы не было течи. Все что осталось – это надежно закрепить сиденье унитаза и можно его использовать.

Как видно, установка унитаза не представляет собой ничего сложного. Следуя нашей инструкции, вы сможете справиться с выполнением этого несложного задания.

 

You have no rights to post comments