Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2019-06-01 18:59:40
Венеция признается родиной зеркал. Средневековая Италия отличалась тем, что состоятельные горожане покупали за немалые денежные средства куски стекла, не отличающиеся симметрией, чья поверхность расплавлялась металлом.

Современные зеркала и доступнее, и намного качественнее. За многие века, прошедшие со времен Средневековья, процесс изготовления стекла претерпел колоссальные изменения. Современное зеркало является предметом первой жизненной необходимости, обойтись без которого не может ни одно жилище.

Зеркала в пространстве квартирного интерьера являются неисчерпаемым источником для воплощения самых смелых дизайнерских решений. Их используют при создании световых и пространственных иллюзорных эффектов, в том числе в этом качестве можно использовать и ванное зеркало, особенно уместно делать это в ванных комнатах небольших параметров.

При помощи такого атрибута интерьера, каким является зеркало для ванной, вполне реально разрушить унылую симметрию комнаты, предназначенной для купания и релаксации, а также видоизменить давно приевшуюся глазу цветовую гамму своего жилища. Зеркала способны визуально раздвигать стены, приподнимать потолки, превращать в яркое – блёклое и делать загадочным обыденное.

Овальное либо круглое, квадратное или прямоугольное, а также треугольное зеркало для ванной комнаты, обрамленное в изящную рамку или вправленное в солидный багет, значительно приукрасит вид Вашей ванной комнаты.

Свежим решением станет создание окна при помощи зеркала. Если Вы займетесь оформлением зеркального полотна не привычной и обычной рамой, а оформите его, к примеру, при помощи текстиля и соорудите полку-«подоконник», то тотчас заметите, как люди, перемещающиеся по комнате, в том числе и по ванной комнате, примутся создавать эффект оживления, точно дело происходит за уличным окном.

Лучшим выбором для оформления ванной станут зеркала с подсветкой и их аналоги, выполненные в привычном и не спешащим выходить из моды классическом стиле.

Профессиональной компанией, совместно с крупным международным концерном принявшей активное участие в крупнейшей выставке сантехники для ванных комнат европейского масштаба, которая не столь давно состоялась в столице России, были представлены новые образцы качественной продукции. Улучшайте интерьер своих квартир с помощью модных инноваций.

 

You have no rights to post comments