Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2019-05-28 18:44:39
В больших мегаполисах и даже в маленьких городках существует огромная проблема покупки недвижимости, поскольку чаще всего молодые семьи не могут позволить себе кредит на трехкомнатную квартиру. Вследствие чего, у большинства людей сложились относительные представления о том, какой же должна быть гостиная на самом деле, если и спальня, и детская располагаются в отдельных помещениях. Само значение названия гласит, что главная цель данной комнаты – прием гостей.

Также здесь можно весело и интересно проводить семейные вечера, вместе смотреть телевизор, играть в настольные игры и накрывать праздничные столы. Именно с определение всех тех действий, которые вы планируете здесь осуществлять, и стоит начинать планировать будущий интерьер. Первым делом сядьте и пофантазируйте. Не бойтесь в своих мечтах выходить за какие-либо призрачные и придуманные кем-то рамки. Помните, что именно здесь и сейчас вы создаете дом вашей мечты.

В первую очередь поделите гостиную комнату на функциональные зоны. Если размеры позволяют, то одну часть можно оформить под столовую, а другую оборудовать специально для комфортного отдыха. Теперь перед вами стоит сложная задача: подобрать наиболее удачные мебельные гарнитуры для каждой зоны, которые, к тому же, должны идеально сочетаться между собой и создавать гармоничный тандем. Начать стоит с выбора мягкой части. Если у вас есть старый диван и вас интересует продажа поролона для мебели, то обратитесь в специализированные магазины, где вам предоставят полный комплекс услуг. Уже в скором времени ваш диван, как новенький, будет красоваться в центре комнаты. Также можно покупать готовую мебель или делать ее под заказ.

Особой популярностью пользуются угловые диваны, а также трансформирующаяся мебель. Последний вариант идеально подойдет для небольших комнат с ограниченным пространством. Давно вышли из моды массивные серванты. Их можно легко заменить более легкими модерными вариантами, оборудовав специальные полки для книг и безделушек. Исключение составляют деревянные классические варианты, которые всегда смотрятся изысканно, особенно в тех случаях, когда полностью отвечают общей атмосфере и выбранному дизайну. Люстры, ковры и гардины – это последний и заключительный штрих. Они не должны акцентировать на себе все внимание. Исключительно подчеркивать достоинства уже созданной картины.

В оформлении гостиной комнаты также большое значение имеют цвета и фактуры, не говоря уже о вашем настроении и вдохновении. Помните, что действовать надо совсем не в одиночку, а заручившись поддержкой близких людей и, конечно же, специализированных магазинов и их опытных консультантов. Сайт http://porolon-optom.ru/, надежные Интернет-магазины, салоны-выставки и яркие презентации – это именно те места, где вам следует искать новые и свежие идеи для воплощения их в жизнь на своих родных квадратных метрах. Удачи!

 

You have no rights to post comments