Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2019-07-04 22:47:59
Выбор кухни является важным решением, однако найти универсальное, которое бы подходило на все случаи жизни, просто невозможно. Это и не удивительно, ведь у каждого свои предпочтения и потребности. Некоторые принимают решение выполнить все в одной цветовой гамме, другие хотят попробовать сыграть на контрастах или сочетании окрасов.

Многие, кто не хотел тратить свое время на подбор дизайна, заказывали оформление кухни и переложили эту заботу на профессионалов. Если же вы хотите самостоятельно подобрать оптимальное решение, попробуем это сделать вместе.

Что важно учитывать при оформлении кухни

С самого начала необходимо определиться с выбором цвета или цветов. Рассмотрим, что по этому поводу рекомендуют профессионалы.

Отличным решением станет декорирование стены, на которой будет находиться кухонная утварь, в оранжевом либо светло-коралловом окрасе, остальные же поверхности могут быть бледно-желтыми.

В такой кухне можно установить светло-салатовую мебель и другие изделия, что позволит добиться превосходного результата. Покрытие для пола может быть выполнено в коричневом либо светло-коричневом цвете.

Еще одно интересное предложение – изготовить стены кухни в оливковом окрасе. В такой кухне красиво будет смотреться белая мебель и желтое напольное покрытие. Если же вас смущает, что желтый окрас является достаточно марким, его можно заменить светло-серыми тонами.

Стены в кухне можно выполнить светло-серыми. В таком помещении отличным решением станет установка белой мебели. Дополнят модный интерьер черно-белые полы, которые могут быть выполнены в виде шахматной доски.

Последний вариант, который мы рассмотрим, светло-желтые стены, которые будут отлично сочетаться с голубой мебелью. Напольное покрытие может быть подобрано такого же оттенка, что и стены, при желании их можно выполнить несколько темнее.

Хорошо, чтобы кухня могла вдохновлять на создание кулинарных шедевров. Для этого помещение можно дополнить яркими элементами. Это может быть посуда, интересные вазы, шторки и т.п. Если значительная часть стены пустует, ее может занять картина, которая привнесет в интерьер некоторую экстравагантность.

Рассмотрев несколько интересных вариантов, вы можете подумать, какой из них более подходящий. Хорошо, чтобы не просто выбрать определенный цвет, а увидеть, как ваша кухня будет выглядеть после исполнения. В этом помогут услуги профессионального дизайнера, который сможет смоделировать помещение в специальной программе.

 

You have no rights to post comments