Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2015-02-18 15:20:33
Металлочерепица - современный кровельный материал, использующийся в кровельных технологиях. Кровельное покрытие состоит не из отдельных элементов, а представляет собой длинные панели, имитирующие фактуру уложенной керамической кровли. Конструкция оказалась удачной, и за короткое время определила себе устойчивый спрос на строительном рынке. Материал в значительной степени экономит трудозатраты и обеспечивает идеальную герметичность за счет уменьшения стыков. Основа металлочерепицы - качественная сталь, покрытая алюмоцинком и высокотехнологическим полимером, который также выполняет функцию декоративного покрытия и УФ фильтра. Купить такую металлочерепицу можно тут.

Кровля сохраняет работоспособность в широком диапазоне температур, поэтому может устанавливаться регионах со сложными климатическими условиями. Длина панелей варьируется в широких пределах, до 8 метров включительно, ширина материала 1 м, толщина от 0,35 до 0, 75 мм.

Металлочерепица укладывается на гидроизоляционное покрытие внахлест и фиксируется на обрешетке специальными саморезами, материал можно монтировать поверх старых покрытий. Кровельное покрытие от хорошего производителя может прослужить 40-50 лет, не нуждаясь в ремонте и специальном обслуживании. Металлочерепица выполнена в нескольких цветовых решениях, что позволяет материалу органично вписаться в оформление дома и окружающий ландшафт.

Толщина кровельного материала выбирается исходя из требований кровельных технологий, более толстый металл обладает высокой жесткостью и устойчив к механическим нагрузкам. Кровельные мастера рекомендуют использование металлической кровли, толщиной не менее 0,5 мм.

Следует отметить, что известность бренда свидетельствует не столько о престижности материала, сколько о высоких качественных показателях. Стоимость качественной металлочерепицы на 5-10 % выше стоимости материала от неизвестного производителя, но эта разница является гарантией высокого стандарта качества и долговечности кровельного материала.

Кроме того, ведущие производители выпускают не просто кровельный материал, а кровельную систему, включающую в себя обширный ассортимент кровельных аксессуаров. Трудно представить крышу современного дома без декоративных элементов, системы вентиляции, а также системы безопасности и водосточной системы.

Продление эксплуатационного ресурса зависит от нескольких основных факторов, в частности от полимерного покрытия. Универсальными защитными свойствами обладает "Пурал", в регионах с суровым климатом и перепадами температур более предпочтителен "ПВФ2".Положительные отзывы специалистов имеет "Полиэстр", в матовом и глянцевом вариантах.

Благодаря своим неоспоримым достоинствам, прочности, надежности. декоративному оформлению и доступной стоимости металлочерепица получила признание потребителей и успешно применяется в современных кровельных технологиях.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments