Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2015-02-03 21:46:47
При строительстве крыши важным вопросом является не только выбор дизайна и подходящего цвета, но и безопасность эксплуатации кровли. Одним из элементов безопасности является выбор и установка снегозадержателей.

Зачем устанавливать снегозадержатели?

Установка снегозадержателей относится к вопросу безопасности владельца дома или иной постройки. Снегозадержатели защищают владельца дома и его имущество от несчастных случаев. При выпадении чрезмерного количества осадков зимой, снег скапливается на крыше.

Если кровля не оснащена таким важным элементом как снегозадержатели, высока вероятность, что снег может обрушиться с крыши в любой момент огромным сугробом. Это может привести порче имущества (если, например, в этот момент возле дома находился автомобиль), и даже к несчастному случаю.

Позаботиться об установке снегозадержателей в первую очередь необходимо владельцам домов с крышей из металлочерепицы. Купить такой снегозадержатель можно в компании Твоя Кровля

Какие бывают виды снегозадержателей?

Есть несколько типов снегозадержателей:

1. Сплошные снегозадержатели (не пропускающие снег)

Такой тип снегозадеожателей более всего подходит для крыши из металлочерепицы. Снегозадержатель состоит из нескольких сплошных труб, которые крепятся при помощи винтов. Трубы изготовлены из высококачественного материала способного выдерживать большие массы снега. Главным преимуществом сплошного снегозадержателя является высокая устойчивость к деформации.

2. Пропускающие снегозадержатели (решетчатые снегозадеожатели)

Универсальный тип снегозадержателей, однако, не подходит для крыш из металлочерепицы. Пропускающий снегозадержатель представляет собой решетку, которая крепится на кровлю при помощи кронштейнов. Решетки предотвращают скапливание больших пластов снега и в случае падения рассекают пасты снега (льда) на мелкие части.

Угловые снегозадержатели – устанавливаются на угол крыши, надежность в работе обеспечивается высотой самого снегозадержателя. Чем выше и объемнее снегозадержатель такого типа, тем большую безопасность можно гарантировать.

Как выбрать снегозадержатели?

Решетчатый и сплошной тип снегозадержателей является наиболее распространенным среди покупателей. Однако, при выборе стоит учесть климат и максимальное количество выпадающих осадков.

Сплошной тип снегозадержателей наиболее подходит для климата с большим количеством осадков. Решетчатый тип снегозадержателей менее устойчив к большим нагрузкам.

Цена снегозадержателей колеблется от 1000 до 8500 рублей. Стоимость зависит от компании, производителя и срока эксплуатации снегозадержателей.

Установка и эксплуатация снегозадержателей

Экономить на установке снегозадержателей не стоит. Так как экономия на безопасности может привести к печальным результатам.

При установке снегозадержателей необходимо учесть высоту и общую площадь крыши. Если кровля имеет крутой склон, лучше установить снегозадержатели в несколько уровней по всему периметру крыши.

Установку снегозадержателей для сложного архитектурного типа кровли лучше доверить профессионалам.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments