Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2014-07-16 11:49:00
Металлочерепицу отличается превосходный внешний вид. Его формирует покрытие металла, которое к тому же защищает его от коррозийных и других разрушительных процессов. Компания Альфакров предлагает его в широком ассортименте. Давайте узнаем особенности различных покрытий металлочерепицы и чем они отличаются друг от друга.

Материал состоит из следующих слоев:

• лист стали;

• цинковое покрытие;

• антикоррозийный слой;

• грунтовка;

• полимерный состав;

• краска.

Особенности различных покрытий

Одним из наиболее распространенных покрытий для листа стали является полиэстер. Данный материал зарекомендовал себя с самой лучшей стороны для наружных работ. Покрытие полностью отвечает требованиям ГОСТов, оно относительно недорогое и станет подходящим решением для зданий, которые не эксплуатируются в плохих экологических условиях.

Полиэстер хорошо сохраняет свой первоначальный цвет, отличается долгим сроком службы, доступной стоимостью и богатством цветовой гаммы. К тому же он превосходно выдерживает атмосферные воздействия.

Следующий вид покрытия – пурал, он изготавливается на основе полиуретана и используется для изготовления металлочерепицы и профнастила. Благодаря специальному химическому составу материал превосходно противостоит механическим воздействиям, ультрафиолетовому излучению, обледенению и другим разрушительным влияниям. Он содержит акриловые элементы, благодаря которым покрытие приобретает дополнительную твердость и шероховатость. Материал успешно противостоит коррозийным процессам, что позволяет служить на протяжении десятилетий.

Другое важное достоинство пурала – хорошая обрабатываемость поверхности. Он отлично поддается шлифованию, а при установке и фальцовке не повреждается. Покрытие отличается стойкостью к механическим воздействиям и ультрафиолетовому излучению.

В качестве покрытия для металлочерепицы может использоваться пластизол. Он имеет толщину 200 мкм и отличается определенной мягкостью. Его поверхность отличается особой текстурой, которая напоминает березовую кору или кожу. Пластизол легок в обработке и формировании, к тому же он устойчив перед механическими воздействиями.

Итак, мы рассмотрели наиболее популярные на сегодняшний день покрытия листа металлочерепицы. Познакомившись с их особенностями, вы будете владеть информацией при выборе того или иного материала.

 

You have no rights to post comments