Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2014-03-14 18:42:17
Металлические двери получили широкое распространение. В некоторых случаях их использование не обсуждается: высокая безопасность особенно важна для городов, где наблюдается рост преступности. Двери Форпост из металла считаются лучшим решением в вопросе безопасности. К тому же они могут иметь элегантный дизайн, что особенно важно для частных домов, офисов и других помещений.

При желании железные двери можно отделать кожей, древесиной или другим материалом, что увеличит их эстетические характеристики. А ведь нередко именно этот элемент первым встречает гостей и формирует представление о хозяине жилища.

Преимущества металлических дверей

По сравнению с деревянными аналогами изделия из металла обладают целым рядом достоинств. Именно поэтому они все чаще и чаще приходят им на замену. Железные двери не боятся механических воздействий, в них не заводятся насекомые, а влага не причиняет то же вреда, что деревянным аналогам. Если отделка выполнена в безупречном качестве, тогда коррозийным процессам не остается ни единого шанса. Однако не будем надевать розовые очки – неправильный монтаж может стать причиной множества проблем и сделать самые идеальные двери проблемными в использовании. Именно поэтому лучше всего не просто покупать надежные металлические двери, но и заказывать их установку в той же фирме.

Если в металлических дверях используются передовые изоляционные материалы, тогда изделие сможет надежно защитить не только от непрошеных гостей, но и холодов и шума. А это особенно ценится в условиях морозных зим.

Многие отдают предпочтение конструкциям из металла из-за их превосходных эстетических характеристик. Огромный выбор отделочных материалов позволит подобрать наиболее подходящий. Использование современных замковых систем делает их непреступными перед злоумышленниками. Изделие можно оснастить дополнительными противосъемными ригелями, которые не позволят получить доступ в вашу квартиру даже при спиливании петель или при использовании метода отжимания.

Некоторые устанавливают на металлические двери ограничители их открывания: если дверь будет приоткрыта всего на 10 см, злоумышленники не смогут проникнуть в жилище.

Как видно, железные двери обладают массой сильных сторон. Если вы желаете приобрести надежную, эстетически привлекательную и безопасную конструкцию, остановите свой выбор на них. Они никогда вас не разочаруют!

 

You have no rights to post comments