Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-02-03 22:43:16
Если вы решили обновить свою квартиру и затеять ремонт, вам, вероятно, придется решать проблему выбора межкомнатной двери. Современный рынок этих изделий предлагает тысячи вариантов, которые отличаются материалами изготовления, конструкцией, внешним видом и т.д. и т.п. Давайте посмотрим, какими могут быть межкомнатные двери.

Существуют различные классификации межкомнатных дверей. По методу открытия изделия могут быть складными, распашными либо сдвижными. В зависимости от количества створок продукция бывает одностворчатой, двустворчатой или полуторной. Двери могут быть глухими или застекленными, арочными либо прямоугольными. А в зависимости от используемого материала их разделяют на стальные, деревянные и стеклянные. При покупке мы рекомендуем особое внимание обратить на двери блок мастер, которые уже завоевали благосклонность тысяч покупателей.

Какая дверь лучше?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, поскольку помещения отличаются по назначению, оформлению и т.д., к тому же у каждого свои финансовые возможности, поэтому в каждом конкретном случае оптимальный выбор двери может отличаться.

Если в помещении пространства недостаточно, тогда в нем используют складные, раздвижные либо сдвигающиеся изделия. Двери этих типов сдвигаются в стену или перемещаются вдоль нее, поэтому для них не требуется дополнительное место для открытия.

Для перемещения сдвигающихся дверей используются специальные направляющие, которые могут закрепляться на потолке или стене. Двери-книжка складываются подобно ширме.

Если говорить о глухих изделиях, то они бывают филенчатыми, гладкими, в их конструкции могут присутствовать зеркала, окантовка или другие элементы. Перед дизайнерами эти конструкции раздвигают горизонты, предоставляя огромный выбор рисунков и форм, остекления различной формы.

Если помещения имеют особенности эксплуатации, их важно учитывать при выборе дверей. Так, конструкция для ванной комнаты должна обладать влагостойкостью, иначе она быстро набухнет, изменит свою форму и перестанет правильно функционировать. Для лоджии важна светопроницаемость, поэтому здесь дверь будет уместно оснастить стеклом, а в спальне нужно создать атмосферу тишины и покоя, для этого к изделиям выдвигаются требования в отношении повышенной звукоизоляции.

Итак, мы рассмотрели, какими могут быть межкомнатные двери. Внимательно ознакомившись с особенностями этих конструкций, вы сможете подобрать наиболее подходящую для своих условий.

 

You have no rights to post comments