Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2015-12-23 18:13:53
Подавляющее большинство покупателей, выбирая межкомнатные двери, ориентируются только на их окрас, оформление и внешний вид, уделяя таким характеристикам, как функциональность, долговечность и надежность минимум внимания. Давайте рассмотрим, как правильно выбрать межкомнатные двери.

Хорошо, когда при выборе конструкций практичность их использования и оформление не противоречат друг другу. Важно понимать, что как бы элегантно не были оформлены межкомнатные двери, качество их изготовления может находиться далеко от идеала. Не стоит полагаться и исключительно на цену, поскольку накрутка продавцов бывает разной.

Уделите внимание долговечности

Многие специалисты считают, что наибольшим сроком эксплуатации обладают филенчатые двери, изготовленные из ценной древесины. При выборе материала важно добиться того, чтобы он был твердым. Изделия могут иметь массовое производство или быть изготовленными в индивидуальном порядке. Помните, что мягкие породы древесины не будут долговечными: какими бы пропитками и лаками их не обрабатывали, желаемого результата все равно не достичь.

Срок эксплуатации межкомнатных дверей зависит от следующих характеристик: качества склеивания декоративной поверхности, ее стойкости и коробления.

Звукоизоляция двери – важный показатель

Двери с высоким показателем звукоизоляции будут удобными в использовании: если вы захотите громко послушать музыку, достаточно закрыть дверь в своей комнате, и вы не причините неудобств другим членам своей семьи.

На показатель звукоизоляции влияют различные характеристики, например, уплотнитель, который используется в дверной коробке. Лучше, чтобы материал для его изготовления был мягким, жесткие уплотнители не смогут обеспечить плотного прилегания изделия. К тому же установка качественного уплотнителя не приведет к существенному удорожанию готового изделия.

Важную роль играет материал, который используется для изготовления полотна двери. Дверные полотна, которые имеют сплошное заполнение посредством экструдированного ДСП, обладают высоким уровнем звукоизоляции. Если ячейки сот имеют размеры 13×13 миллиметров, тогда показатель звукоизоляции находится на одном уровне с изделиями, имеющими сплошное заполнение.

Постарайтесь выбрать межкомнатные двери, при эксплуатации которых в ближайшие пару десятков лет расходными материалами будут являться только чистящие средства.

 

You have no rights to post comments