Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-02-17 09:32:48
При проживании в загородном доме одним из ключевых параметров является безопасность. Важную роль в ней играют входные двери. Их выбор играет ключевую роль не только в том, удастся ли сохранить имущество хозяина от непрошеных гостей, но и в эмоциональном состоянии жильцов. Специалисты рекомендуют сразу же после поселения в загородный дом установить в нем подходящую входную дверь. Рассмотрим основные критерии, по которым ее следует выбирать.

Что учитывать при покупке входной двери

Существует ряд ключевых параметров, на которые нужно обратить внимание. Основными из них являются:

• высокий запас прочности, что позволит успешно противостоять механическим воздействиям;

• при использовании стекла оно должно быть изготовлено из бронированного материала;

• отличная стойкость к атмосферным воздействиям;

• превосходные теплоизоляционные и звукоизоляционные параметры;

• устойчивость перед интеллектуальным взломом;

• эстетическая привлекательность.

Обзор материалов для изготовления входной двери

Современный рынок предлагает множество материалов, из которых изготавливаются входные двери: древесина, металл, металлопластик, а также комбинации дерева с различными древесными плитами. Конструкции, изготовленные из массива дерева известных своей экологичностью, гармоничностью сочетания с другими материалами, а также показателям звуко- и теплоизоляции. Однако материал не отличается высокой стойкостью к грубой силе и механическим воздействиям. Поэтому при установке деревянных дверей следует использовать видеонаблюдение и системы сигнализации.

Металлопластиковые входные двери изготавливаются из искусственно созданного материала, к тому же они подвержены деформациям при повышенных температурах. Эти особенности являются причиной низкого спроса на такие конструкции.

Лидирующие позиции среди входных групп занимают металлические двери. Они являются долговечными, прочными, надежными и удобными в эксплуатации. Система особых распорок и внутренних секций существенно повышают прочность стальной двери. Хотя металл хорошо проводит тепло и звук, использование минваты, пенополиуретана либо опилок в роли утеплителя позволяют компенсировать эти недостатки.

Мы рассмотрели основные виды входных дверей, которые можно приобрести на современном рынке. Познакомившись с их сильными и слабыми сторонами, вы сможете подобрать оптимальный вариант для своих целей и с учетом финансовых возможностей.

 

You have no rights to post comments