Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2014-08-03 22:43:25
Сегодня медная кровля относится к покрытиям премиум класса. Она обладает превосходными характеристиками прочности, устойчивая к коррозии, а с течением лет только улучшаются эстетические характеристики. Существуют различные технологии установки медной кровли, оптимальный выбор которой определяется особенностями материала.

Виды технологий монтажа медной кровли

Наиболее популярной технологией обустройства медной кровли является применение специальных закаточных машинок, благодаря котором можно создавать двойное фальцевание соединительного шва. Благодаря электромеханическому оборудованию можно на высоком качественном уровне выполнить работы. Обустройство фальцевой кровли из меди делает возможным получение максимальной герметизации, такое покрытие будет служить необычайно долго.

Крепление материала осуществляется посредством специальных кляймеров, обеспечивающих надежную фиксацию покрытия. Благодаря им и применению электромеханической машинки удается создать не только герметичное, но и абсолютно ровное основание. Для закрепления отдельных медных элементов используются самонарезающие шурупы и нагели. Такое соединение обладает меньшей прочностью, к тому же оно не позволяет получить желаемую защиту от влажности. Однако в этом случае нет необходимости в привлечении специального оборудования, поэтому все работы можно выполнить своими руками, не прибегая к помощи специалистов.

Если вы будете использовать саморезы, тогда необходимо позаботиться о наличии прорезиненных шайб и прокладок, благодаря которым можно получить надежную защиту и предотвратить попадание под кровлю влаги. Меди, как материалу, ее воздействие не страшно, однако при попадании воды под кровельное покрытие может испортиться утеплитель, а сама конструкция потребовать ремонта.

Основные достоинства и недостатки медной кровли

Сначала рассмотрим сильные стороны медной кровли. Прежде всего, необходимо отметить ее долговечность и надежность, покрытие прослужит минимум 100 лет при правильной эксплуатации (а при желании можно добиться показателя в 150 лет). Если при расчете стоимости учитывать срок службы, то кровельные покрытия являются самыми экономичными.

Кровля из меди мало окисляется, поэтому она эффективно выдерживает агрессивные воздействия окружающей среды. Высокая пластичность материала существенно облегчает его монтаж, поэтому кровельщики выставляют более низкие расценки на обустройство конструкции по сравнению с использованием черепицы либо обычного металла.

Использование медной кровли позволит придать зданию дорогостоящий вид и сделает его особенно изысканным. Покрытие позволит подчеркнуть статус хозяина дома и его состоятельность. К тому же материал не требователен в эксплуатации, он не нуждается в покрытии специальными растворами, это в значительной степени облегчает ее использование.

Среди слабых сторон медной кровли имеется только одна – ее высокая цена. Однако на фоне сильных сторон, и она отходит на второй план.

 

You have no rights to post comments