Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2021-03-20 16:13:20
В современном мире активно развивающегося бизнеса постоянно создаются новые компании, а давно существующие расширяют свои горизонты и совершенствуются во всех направлениях. Для их нормального функционирования оформляются конференц-залы. Кроме пространства, в этих помещениях важна мебель, которой они укомплектованы.

Функциональность и удобство мебели оценивается особенно тщательно, поскольку переговоры, встречи или совещания иногда затягиваются на несколько часов, в течение которых присутствующие на этих мероприятиях должны чувствовать себя максимально комфортно и непринужденно.

Конструктивное разнообразие

Особое внимание уделяется мобильности кресел в конференц-зале. Массивные конструкции, соединенные между собой несколькими сидениями, идеально подходят для форумов и презентаций, которые обычно проходят в просторных залах.Модели, имеющие колесики, предназначены для залов совещаний и кабинетов руководителей.

Модели кресел ценят за эргономичность, удобную спинку и металлические (возможны варианты) опоры в качестве ножек. Также подобные модели существуют в вариациях с классическими ножками. Некоторые производители офисной мебели специально делают кресла в несколько раз прочнее требуемых ГОСТом параметров, таким образом, застраховывая их от непредвиденных поломок и деформаций.

Касаемо дизайна подлокотников – здесь тоже возможны варианты. Их изготавливают из различных материалов, начиная пластиком и заканчивая деревом. Подлокотники не всегда обязательная часть конференц кресла – такие кресла больше подходят для недолгих по времени мероприятий.

Отделывают модели для конференц-залов тканью или кож заменителем. Натуральные и экологические материалы из кожи используются для обивки кресел представительского класса. Обитые этими материалами подлокотники удобны и практичны в эксплуатации. При проведении масштабных форумов и заседаний существуют модели с прикрепленными к ним столиками для письма – пюпитрами. Они устанавливаются на подлокотнике, либо выдвигаются из боковой части кресла.

Цена и заказ

Цена на конференц-кресла варьируется в зависимости от уровня мероприятий, проводимых компанией. Также возможен заказ дизайна, согласно пожеланиям заказчика. Достаточно часто, мебель для конференц-зала берется в аренду на время проведения мероприятия. Это экономически выгодно и удобно.

 

You have no rights to post comments